Торт "Капучино"

Добрый день дорогие друзья. Сегодня я поделюсь с вами изумительным рецептом торта "Капучино". Обязательно попробуйте!!! Торт состоит из шоколадного бисквита.

Торт

И так перейдем к рецепту.

Для бисквита:

5 яиц

2 ст. сахара

500 гр. сметаны

2ч.л. соды

2ст.л. уксуса (столовый)

200 гр. слив. масло

3-5 ст.л. како

2,5 ст. муки.

Миксером минут 10 взбиваем яйца с сахаром Далее в сметану добавляем соду, тщательно перемешиваем и вливаем в яичную смесь, добавляем уксус и растопленное сливочное масло. На маленькой скорости смешиваем миксером. Далее отдельно соединяем муку с какао и постепенно добавляем в основное тесто, медленно перемешиваем. Тесто ложно быть густым как на оладьи.

Далее форму с пергаментом смазываем маслом и заливаем тесто (предварительно разделите тесто на три части, т.е. будем печь три бисквитных пласта). Печем в духовке при 180 гр. до готовности приблизительно 40 минут (после 30 минут можно проверить готовность зубочисткой). И так печем три коржа

Крем: 3 яичных желтка взбиваем с 100 гр. воды (комнатной температуры) + 1 ст.л. какао + 1 банка сгущенного молока. Ставим на медленный огонь и доводим до кипения (постоянно помешиваем, чтобы низ не подгорел). Крем остужаем и смешиваем с заранее взбиты сливочны маслом (200-250 гр.)

Остывшие коржи тщательно смазываем кремом, верхний слой так же смазываем кремом и украшаем узором глазурью или же полностью залить глазурью.

Торт

Получается обалденно вкусный торт. Попробуйте, не разочаруетесь!

Приятного аппетита!!!

Жду ваших лайков и комментов))

Больше интересных статей здесь: Рецепт.

Источник статьи: Торт "Капучино".