Рецепт печенья "Twix" для приготовления дома. Быстро и вкусно.

Рецепт печенья

Сегодня я хочу с вами поделиться рецептом простого, интересного и калорийного печенья, которое принято называть "Печенье миллионера/миллиордера" или "Тwix". Не могу сказать, что это прям "Тwix" один в один, но очень похоже на подобные батончики. А первое название ему очень подходит, потому что стоимость ингредиентов и правда не маленькая 😅

🔸ИНГРЕДИЕНТЫ:

▪️сливочное масло - 160 гр.

▪️сахарная пудра - 50 гр.

▪️соль - 1/4 ч.л.

▪️мука пшеничная в/с - 225 гр.

▪️сгущеное молоко - 440 гр.

▪️сливочное масло - 60 гр.

▪️можно добавить обжаренный и измельчённый орех, например, арахис

▪️шоколад (у меня горький и молочный) - 300 гр.

▪️сливочное масло - 30 гр.

🔸ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Мягкое сливочное масло перетираем с солью и сахарной пудрой. Постепенно вводим муку и замешиваем мягкое тесто. У меня есть удобный силиконовый коврик с бортиком (26 см × 31см), именно на нем я и буду выпекать песочный корж. Беру тесто, аккуратно раскатываю его в прямоугольный пласт на коврике, натыкиваю вилкой, чтобы при выпечке он не вздулся и отправляю в духовку, разогретую до 160-180 гр. Важно на этом этапе не пересушить корж. Он должен схватиться, стать слегка румяным, но оставаться мягким.

Рецепт печенья

Пока корж выпекается, подготовим второй слой. Смешиваем сгущёнку и сливочное масло, ставим кастрюлю на огонь.

Обратите внимание: Виноградное вино, рецепт приготовления.

Ждём, пока масса закипит, варим ещё минут 5-6 и постоянно помешиваем. Наша сгущенка должна хорошо загустеть. Отключаем огонь и оставляет ее немного подстыть, чтобы проще было распределять ее на корж.

Рецепт печенья

Достаем корж, смазываем сгущенкой. При желании посыпаем орехами и слегка утапливаем их. Снова убираем в духовку до тех пор, пока не появится лёгкая карамельная корочка.

Рецепт печенья

Шоколад ломаем на дольки, добавляем масло и отправляем в микроволновку секунд на 30-60. Достаем нашу основу, даём ей немного остыть и наносим шоколад. Я при помощи резного шпателя наношу произвольный узор, чтобы печенье выглядело чуть интереснее.

Оставляем корж минут на 30, чтобы все схватилось и нарезаем его как угодно. Печенье получается очень вкусное! Мягкий песочный корж, густая карамель и шоколад... 🤤 Хорошо, что оно сытное и много его не съесть 😁

Всем приятного аппетита! Подписывайтесь на мой канал, ставьте лайки!

Больше интересных статей здесь: Рецепт.

Источник статьи: Рецепт печенья "Twix" для приготовления дома. Быстро и вкусно..