Запеченая рыба на углях

Запеченая рыба на углях

Всем привет дорогие друзья и читатели данного блога! Я Очень рад, что за окошком стало чаще появляться солнышко, зима сдает свои позиции и уходит в спять, это значит, что уже совсем скоро каждый из нас может выбраться на природу. Как же здорово провести свое свободное время в кругу семьи, кругу друзей за большим столом на свежем воздухе. В любой компании, на столе обязательно присутствует вкусное, нежное, сочное мясо. Однако мало кто знает, что рыба - это хороший конкурент всеми любимому мясу. Не каждый пробовал приготовить и принести к столу вкусную запеченную рыбу на углях .

Хочу поделится с вами простейшим рецептом приготовления рыбы от которого каждый будет в восторге (кто любит рыбу).

Примером моего опыта будет рыба "Скумбрия" , не знаю как другие виды, еще не довелось опробовать.

Обратите внимание: Дорадо - рыбка, запечёная с чесноком без согласия на то кота Котофея.

Данный способ приготовления очень простой, он подойдет для приготовления как на природе, так и дома.

Нам понадобится:

- тушка рыбы;

- лимон;

Для начала надо разрезать разрезать лимон на любые части, затем начинаем выдавливать сок лимона на нашу рыбу и втираем сок со всех сторон. Все почти готово! Теперь нужно дать соку впитаться. Через 40 минут наша рыба будет пропитана и готова к дальнейшему приготовлению. Осталось дело за малым, нужно всего лишь обернуть рыбу в фольгу и положить на горячие угли.

Запеченая рыба на углях

Фольга поможет сделать рыбу сочной и не даст ей сильно высушиться. Самое главное, это в течении 15 минут крутить - вертеть наше блюдо и не дать ему сильно пригореть с одной стороны.

Поздравляю теперь в вашей копилке, еще одно очень вкусное блюдо.

Приятного аппетита!

Больше интересных статей здесь: Рецепт.

Источник статьи: Запеченая рыба на углях.