Венгерский гуляш

Приветствую вас, гости сайта Рыжий повар. Спешу поделиться с вами безупречным рецептом Венгерского гуляша. Не претендую на исключительность, но гуляш, приготовленный по этому рецепту, всегда получается очень вкусным. Классический гуляш готовится из говядины, но думаю, что если заменить говядину на свинину или любое другое мясо, то получится также невероятно вкусно.

Итак…

Венгерский гуляш

Из чего готовим:

1 кг говяжья лопатка мякоть
4 столовые ложки растительного масла
3 шт. лук
1 шт. красный болгарский перец
1 шт. перец острый
2 шт. помидоры
1 столовая ложка томатной пасты
По вкусу соль, перец черный молотый
1 чайная ложка тмина
2 чайная ложка паприки
1 чайная ложка майорана
150 мл бульона

Как готовить:

1. Мясо помыть, обсушить и нарезать кубиками.

Обратите внимание: Венгерский свиной гуляш.

Лук очистить и мелко нарезать, обжарить на раскаленном масле в сковородке, добавить мясо и перемешать, пока оно не изменит цвет. Затем добавить соль, перец, тмин и красный молотый перец. Накройте крышкой и убавьте огонь до минимума.

2. Дайте мясу прожариться в собственном соку как можно дольше, примерно через 2 часа добавьте 50 мл бульона. Затем добавляем нарезанный более мелкими кусочками перец, очищенные помидоры, перец чили, чеснок, томатную пасту, оставшийся бульон и майоран.

3. Тушить гуляш еще минут 20, при необходимости приправить солью и перцем. Можем подавать с картофельным пюре, отварным рисом или макаронами.

Венгерский гуляш

Приятного аппетита!

С вами был Рыжий повар.

В виду того, что несколько своих рецептов я случайно обнаружила на сторонних ресурсах без упоминания источника, уникальность данного текста зафиксирована на сайте text .ru , во избежания спорных ситуаций.

Очень буду рада, если вам понравился рецепт пирога. Также буду рада вашим комментариям, заходите в гости на мою страничку, вас ждет еще много интересных и вкусных рецептов. Подписывайтесь, чтобы не пропустить самое интересное.

Больше интересных статей здесь: Рецепт.

Источник статьи: Венгерский гуляш.