Пирог с минимумом калорий

Пирог с минимумом калорий

Пищевые красители были такими десять лет назад. Вот почему этот великолепный клубничный пирог с клубничной корочкой получает свой яркий розовый оттенок от сублимированной клубники. Просто взбейте их в кухонном комбайне с мукой и маслом, и вуаля: у вас есть красивый розовый десерт, который всех поразит.

Об этой решетчатой коре: Это может показаться сложным для выполнения, но это обманчиво - просто сделать. Но если вам нужно больше практики или у вас мало времени, вы можете пропустить декор и вместо этого сделать простой пирог с двойной корочкой. Просто не забудьте вырезать несколько прорезей в верхней части, чтобы выпустить начинку.

Ингридиенты:

Делаем один 23 см пирог (около 8 порций)

Корка Клубничного пирога

  1. 1⁄2 стакана сублимированной клубники
  2. 1 столовая ложка сахарного песка
  3. 21⁄2 стакана муки, плюс еще по мере необходимости для посыпки
  4. 1⁄2 чайной ложки мелкой морской соли
  5. 2 палочки холодного несоленого сливочного масла, нарезанные кубиками по 1 см
  6. 1⁄4 стакана ледяной воды, плюс еще по мере необходимости

Начинка:

  1. 5 стаканов свежей клубники, разрезанной пополам
  2. 1 столовая ложка свежего лимонного сока
  3. 1⁄2 чайной ложки чистого экстракта ванили
  4. Щепотка мелкой морской соли
  5. 1⁄2 стакана плюс 2 столовые ложки сахарного песка
  6. 1⁄3 чашка кукурузного крахмала
  7. 1 большой яичный белок
  8. Сахарная пудра для отделки

Пошаговый рецепт:

1. Сделайте корочку пирога: В кухонном комбайне измельчите клубнику и сахарный песок до мелкого порошка. Добавьте муку и соль и продолжайте процесс до тех пор, пока они хорошо не смешаются.

2. Добавьте сливочное масло и пульсируйте, пока смесь не станет похожа на мелкий горошек. Переложить в среднюю миску.

3. Сделайте углубление в центре мучной смеси и добавьте ледяную воду (оставьте кубики льда позади). Смешайте вручную, пока смесь равномерно не соберется, но не станет липкой или липкой. При необходимости добавляйте больше воды по 1 столовой ложке за раз.

4. Разделите тесто для пирога пополам и сформируйте каждую половину в диск толщиной 1 дюйм. Плотно заверните каждый диск в полиэтиленовую пленку и охладите не менее 30 минут или до ночи.

5. Приготовьте начинку: В большой миске смешайте клубнику, лимонный сок, ваниль и соль.

6. В другой небольшой миске взбейте вместе сахарный песок и кукурузный крахмал.

Обратите внимание: Яблочный пирог с корицей.

Добавьте смесь к клубнике и хорошо перемешайте.

7. В другой небольшой миске вымойте яйцо, смешав яичный белок и 1 столовую ложку воды. Резерв.

8. Соберите пирог: На слегка посыпанной мукой поверхности раскатайте один диск теста толщиной до 0.5 см. Перенесите на 25см тарелку для пирога и обрежьте лишнюю корочку по краю ножницами так, чтобы только 1 см свисало над краем тарелки.

9. Вылейте начинку в корку пирога, затем переложите в холодильник, пока вы работаете над решеткой.

10. Раскатайте второй диск теста толщиной до 1⁄4 дюйма. Отрежьте от теста полоски шириной 3 см. Чтобы сделать решетчатую корочку, положите 5 полос вертикально и равномерно распределенных сверху пирога (используйте более длинные полосы в центре и более короткие полосы по краям.) Сложите каждую вторую полоску назад, чтобы была видна начинка пирога, затем положите одну из оставшихся полосок горизонтально поверх пирога. Сложите вертикальные полоски обратно поверх пирога, затем сложите противоположные вертикальные полоски назад, чтобы они лежали поверх горизонтальной полосы. Положите еще одну горизонтальную полосу, затем снова сложите вертикальные полосы поверх новой горизонтальной полосы. Повторите с оставшимися полосками, переплетая их снова и снова, пока не получите решетку. Сверните нижнюю корку свеса и обжмите край корки пирога по желанию.

11. Охладите пирог в течение 20 минут, пока вы разогреваете духовку до 220 градусов. Когда духовка предварительно разогреется, смажьте поверхность пирога яичным раствором и посыпьте сахарной пудрой. Выпекайте до тех пор, пока корочка не начнет слегка коричневеть, а начинка не станет пузырчатой, от 40 до 45 минут. Полностью остудите перед нарезкой и подачей на стол.

Больше интересных статей здесь: Рецепт.

Источник статьи: Пирог с минимумом калорий.