Нерассказанная правда Red Bull

Нерассказанная правда Red Bull

Red Bull - это напиток, который предпочитали водители грузовиков в Таиланде. В данный момент он превратился в мировой бренд энергетического напитка. И вы сегодня узнаете некоторые особенности этого напитка и о его создателях, о которых вы никогда не слышали.

Его изобретатель был невероятно скромный человек

Нерассказанная правда Red Bull

Оригинальный Red Bull называется Krating Daeng, и он был создан на то время начинающим предпринимателем из Таиланда. Чалео Ювидхья ( Chaleo Yoovidhya ) создал этот энергетический напиток в 1976 году, и за два года он занял первое место среди энергетических напитков страны.

В стране прошли глобальные экономические изменения связанные с общенациональной индустриализацией. Люди начали перебираться из сельской местности в города. Чтобы им легче было перейти от сельского образа жизни к городским рабочим местам. Водители грузовиков были одними из первых, кто нацелился на бренд, и его популярность резко возросла.

Секреты вкуса и ароматов Red Bull

Нерассказанная правда Red Bull

Каждый человек, который когда либо пробовал Red Bull, точно знает, каков он на вкус. Это невероятно характерный вкус, но вы скорее всего не сможете сказать, какой конкретно у него вкус. Никто так и не смог определиться с тем, какой именно вкус, хотя идеи варьируются от таких вещей, как жидкие сладкие пироги до сиропа от кашля с добавлением сахара. Новые вкусы немного более узнаваемы, с добавлением ароматов клюквы, черники, киви и даже розового грейпфрута (в зависимости от того, в какой стране вы находитесь ). В 2015 году Саравут Ювидья, генеральный директор компании TC Pharma, производящей Red Bull призналась, что для того, чтобы двигаться вперед, им придется идти в ногу со временем, пересматривая свои вкусы и внедряя другие варианты. Когда China Daily сообщили об изменениях на горизонте, они процитировали слова Саравута:

«Мы представили все - систему производства, вкусы, концепцию нашего продукта, даже формулу. Прошло уже 20 лет и рынок за это время многое изменил. Нам нужно внести некоторые коррективы на будущее ».

Красные быки на логотипе

Нерассказанная правда Red Bull

Логотип Red Bull является культовым, и вы можете предположить, что это просто два красных быка, которые сражаются друг с другом. На самом деле это животные, называемые " Гаурами " но вы также можете знать их как индийских бизонов. С 1986 года они занесены в Красный список МСОП из-за сокращения численности их популяции, и это невероятные существа.

Наследник состояния Red Bull находится в розыске

Нерассказанная правда Red Bull

В мае 2017 года продолжалась странная череда событий, и наследник состояния Red Bull оказался в самом центре событий. Это началось 3 сентября 2012 года, когда Ворают "Босс" Ювидхья был обвинен в том, что он сбил полицейского на мотоцикле в Бангкоке, когда ехал на своем Ferrari. Протащив полицейского несколько метров, он умчался и позже не явился в суд, чтобы ответить на повестку. По словам его адвокатов, он был задержан по делам, но агентство Ассошиэйтед Пресс обнаружило множество сообщений в социальных сетях, в которых указывалось, что он не был в командировке (или болен, как также утверждалось), а вместо этого летал по всему миру, посещал лучшие рестораны и отдыхал в роскошных отелях. Ему дали последний шанс предстать перед судом в мае 2017 года, но вместо этого он снова бежал из страны за два дня до того, как должен был предстать перед судом.

Больше интересных статей здесь: Рецепт.

Источник статьи: Нерассказанная правда Red Bull.