Быстрый торт без выпечки. Тирамису для мам в декрете

Это супер быстрый и лёгкий рецепт известного десерта - тирамису. В декрете на разную выпечку нет времени совсем, а сладкого безумно хочется. Те, кто кормит малыша грудью меня поймут. Организм требует калорийных сладостей! Поэтому, если будете делать тирамису, то делайте сразу два или три тортика. Это очень вкусно и вы с мужем съедите его моментально. 

Быстрый торт без выпечки. Тирамису для мам в декрете
Самый сладкий триптих

Итак, покупаем упаковку печенья савоярди , сливки 33%, сыр маскарпоне или рикотта, а также сахарную пудру, кофе любой и какао. 

Быстрый торт без выпечки. Тирамису для мам в декрете
Процесс взбивания крема

Достаём из шкафа миксер, посуду глубокую для замешивания, а также сразу  квадратную или прямоугольную форму куда будете выкладывать тортики. Я использую стеклянные формы для выпекания и пластиковые пищевые контейнеры.

Процесс приготовления очень быстрый. Нужно сварить или заварить кофе.

Обратите внимание: Тирамису дома без выпечки рецепт.

Пока он остывает, я смешиваю мягкий сыр со сливками, добавляю сахарную пудру. Все делаю на глаз, сливки и сыр можно  смешивать полностью, но  крема будет много для 2-3 тортов. Потом добавляю сахарную пудру постепенно, взбиваю миксером и пробую на сладость. Тут главное не переборщить! Взбиваем массу до плотного состояния, когда крем уже остаётся на венчике миксера и его можно облизывать. 

Теперь на секунду будем опускать каждую печеньку в кофе и выкладывать в один ряд в форму. Когда первый ряд закончите, сверху промажете кремом. Сделайте второй такой слой и в завершении посыпьте тортик какао,  украсьте ягодами.

Сейчас начинается самое сложное - желательно отправить десерт в холодильник часа на три и ждать. Вот это самая тяжелая часть. На это время вообще приходится выходить гулять, потому что соблазн открыть холодильник и съесть очень велик! 

Больше интересных статей здесь: Рецепт.

Источник статьи: Быстрый торт без выпечки. Тирамису для мам в декрете.