Торт с клиновым сиропом и соевым соусом.

Сегодня расскажу вам о великолепном и необычном торте с кленовым сиропом. Кленовый сироп-прекрасная альтернатива сахару. А необыкновенное сочетание вкусной, мягкой маслянистой крошки и нежного хруста золотистой корочки-это просто совершенство. Соевый соус в составе -это то, что вы должны попробовать! Торт можно украсить ягодами и сахарной пудрой.

Ингредиенты:

1. 180 г не соленого, размягченого сливочного масла.

2. 180 мл кленового сиропа.

3. 2 чайные ложки экстракта ванили.

4. 1/2 чайной ложки соевого соуса.

5. 3 больших яйца.

6. мелко натертая цедра 1 маленького лимона.

7. 160 г муки из полбы.

8. 20 г кукурузной муки.

9. 2 чайные ложки разрыхлителя.

10. 2 столовые ложки соевого молока.

Рецепт:

Разогрейте духовку до 180°C . Смажьте и выстелите круглую форму для кекса диаметром 20 см бумагой для выпечки. В чашу миксер добавьте масло, кленовый сироп, ваниль и соевый соус. Взбивайте в течение нескольких минут до нежного сливочного цвета.

Обратите внимание: Блинчики с апельсиновым ликером, ромом и бренди..

Добавьте яйца по одному и продолжайте взбивать пока не получите пышную сливочную смесь.Добавьте лимонную цедру, муку из полбы, кукурузную муку, разрыхлитель и молоко. Взбивайте в течение нескольких секунд, пока просто не перемешаете. Ложкой выложите готовое тесто в подготовленную форму. Выпекать в предварительно разогретой духовке в течение 40 минут до золотистого цвета. Готовность можно проверить деревянной палочкой, проткнув середну. Выньте из духовки и дайте немного остыть в форме. Аккуратно выньте на тарелку для торта, когда остынет. Посыпьте сахарной пудрой, украсьте ягодами и подавайте к столу. Приятного аппетита!

Больше интересных статей здесь: Рецепт.

Источник статьи: Торт с клиновым сиропом и соевым соусом. .