Еще один простой способ как вкусно приготовить недорогую рыбу. Минтай в томатной "шубке" (делюсь рецептом)

Самую простую и не слишком дорогую рыбу можно приготовить очень вкусно и оригинально. И для этого не требуется особых навыков, хитрых приёмов и большого количества времени. Этот простой способ придётся по вкусу любителям рыбных блюд и сделает процесс приготовления лёгким и приятным. Данный рецепт из минтая, но таким образом можно готовить любую рыбу.

Все ингредиенты есть в конце статьи.

Как приготовить:

Для приготовления потребуется несколько самых простых ингредиентов. Основной - это помидоры. И их нужно нарезать мелким кубиком.

Второй ингредиент, который важен для этого блюда - это зелень. Можно использовать петрушку или кинзу, а можно и то, и другое сразу. Зелень нужно измельчить обычным способом.

Переложить помидоры и зелень в миску, добавить соль, перец, сладкую паприку и влить немного растительного масла.

Теперь всё просто перемешать. Оставлять настаиваться ничего не нужно.

Переходим к форме, в которой будет непосредственно готовиться рыба. Лучше всего взять форму для выпечки с толстыми стенками. Стеклянная или керамическая подойдут идеально. Дно формы нужно смазать небольшим количеством растительного масла.

Ну а теперь сама рыба. С ней всё проще простого.

Обратите внимание: Борщ по-московски. Просто и вкусно!.

Её нужно только почистить и выложить на дно формы. Ни солить, ни перчить её не стоит, т.к. всё это уже есть в подготовленной так называемой томатной "шубке".

Ну, и как уже совсем не сложно догадаться, на рыбу нужно выложить сверху все помидоры с зеленью.

А вот, чтобы придать блюду небольшую, но приятную особенность, на помидоры можно выложить кружочки лимона. Как известно, рыба отлично сочетается с лимоном, так что он тут явно не лишний.

Осталось поставить рыбу в заранее разогретую духовку и запекать около 45 минут при температуре 200 градусов. Если форма тяжёлая и толстая, а в духовке есть режим нижнего нагрева, то можно воспользоваться им в первые 20 минут, а затем включить обычный режим "верх-низ". Если такого режима нет, то можно сначала просто прикрыть верх фольгой, а потом её снять. В общем, смысл в том, чтобы соус начал кипеть побыстрее и рыба томилась в соусе, а верх не подгорел. Духовки у всех разные, так что эта часть приготовления будет у всех индивидуальной.

Готовую рыбу можно дополнительно посыпать свежей зеленью.

Вот, собственно, и весь рецепт. Он совсем простой, но рыбка получается очень нежной и сочной. Соуса в ней довольно много и это здорово. Им можно полить гарнир, который подаётся к рыбе. Или просто вымакивать его кусочком хлеба. И это тоже очень вкусно.

Ингредиенты:

  • Очищенный минтай - 700 гр (5 шт.)
  • Помидоры - 500 гр
  • Кинза или петрушка - 1 пучок
  • Лимон - 1 шт.
  • Растительное масло - 50 мл
  • Сладкая паприка - 1 ч.л. с горкой
  • Соль и перец - по вкусу

Рецепты на моём сайте Ютуб РОЗОВЫЙ БАКЛАЖАН: https://www.youtube.com/c/РозовыйБаклажан

Больше интересных статей здесь: Рецепт.

Источник статьи: Еще один простой способ как вкусно приготовить недорогую рыбу. Минтай в томатной "шубке" (делюсь рецептом).