На любом застолье селедка под шубой в лаваше всегда производит фурор, удивление и восхищение, а готовится проще некуда, попробуйте приготовить, гарантирую вам понравится

Добрый день, дорогие подписчики и читатели нашего кулинарного канала, сегодня я хочу поделиться с вами классным рецептом к новогоднему столу. Это тот самый случай, когда обычный классический рецепт «селедки под шубой» берется и немного обновляется, в результате чего получается прекрасное новое исполнение любимого всем салата.

На любом застолье селедка под шубой в лаваше всегда производит фурор, удивление и восхищение, а в приготовлении нет ничего проще, попробуйте приготовить, гарантирую, вам понравится.

Для рулета "Селедка под шубой" я беру армянский лаваш, размером примерно 35 х 40 см и промазываю его тонким слоем майонеза, а потом на него кладу слой лаваша, чтобы лаваш не рвался, а если у вас очень толстый лаваш, то можно оставить один, но я использую два.

Если кому-то может показаться, что это много, уверяю, что это совсем не так, лаваш тает во рту после пропитки, но рулет остается целым. На весь рулет я беру 4 листа лаваша.

Потом беру две вареные свеклы и натираю их на терке, потом обязательно отжимаю натертую свеклу, лишний сок в рулете не нужен.

Затем равномерно распределяю свеклу поверх лаваша.

Поверх свеклы кладу еще один лист лаваша.

И кладу следующий слой - отварная тертая морковь 2 шт.

Поверх моркови кладу вареные яйца, натертые на мелкой терке – 4 шт.

Затем сверху снова лист лаваша, промазать его также майонезом.

После натираю две отварные картофелины и равномерно кладу их на лаваш.

Мелко нарежьте соленую сельдь 200 гр и выложите на картофель. Конечно, чем больше селедки, тем лучше, так что этот ингредиент можно смело увеличивать по своему желанию и аппетиту.

Посыпаю селедку мелко нарезанным зеленым луком, его нужно 30 гр и затем сворачиваю лаваш в плотный круглый рулет, обязательно заворачивая рулет в пищевую пленку или фольгу.

И убираем рулет в холодильник пропитываться минимум на 2 часа.

Обратите внимание: Торт без выпечки. Нежный вкус пломбира. Готовится 30 минут!.

Разрезать рулет необходимо острым ножом, чтобы не разрушить его. Посмотрите, как это будет красиво 👇 глаз не оторвать, а как вкусно, не передать! Эту закуску, когда классический салат подается в новой интерпретации, оценят все ваши гости и близкие! Также удобно брать с собой!

Если вам понравился рецепт, пишите 👍 это лучшая оценка нашей работы и отличная мотивация для кулинарного творчества. А кто еще не с нами, обязательно подписывайтесь на наш кулинарный канал, у нас много интересных, а главное всегда вкусных рецептов ❤

Больше интересных статей здесь: Рецепт.

Источник статьи: На любом застолье селедка под шубой в лаваше всегда производит фурор, удивление и восхищение, а готовится проще некуда, попробуйте приготовить, гарантирую вам понравится.