заряжаемся витаминами

Привет, друзья! Меня зовут Юля и вы на моем кулинарном канале "Сладкий Персик". Очень рада всех видеть!

Сегодня мы поговорим о здоровом питании. 

Если вы заботитесь о своем здоровье, апрель — идеальное время для покупки лучших сезонных фруктов и овощей в России.

С наступлением весны и теплой погодой многие местные фермерские рынки начинают изобиловать свежими продуктами, предлагая питательные и вкусные блюда для тех, кто ищет варианты здорового питания.

Чтобы помочь вам спланировать свои походы по магазинам в этом месяце, ниже приводится обзор некоторых из лучших фруктов и овощей, которые являются сезонными в России в апреле. 

Клубника

 Эти ярко-красные ягоды обладают сладким вкусом и содержат важные витамины и минералы, такие как витамин С, магний и калий.

Любите ли вы их сами по себе или добавляете в освежающий смузи или фруктовый салат, они обязательно удовлетворят ваши пристрастия к сладкому, обеспечив вас необходимыми питательными веществами.

Откуда: Испания, Турция, Греция, собственные теплицы в России

Абрикосы

Абрикосы имеют уникальный вкус, который может быть кислым или сладким в зависимости от степени спелости, и обеспечивают ряд преимуществ для здоровья, таких как улучшение пищеварения и общей функции иммунной системы, благодаря высокому содержанию витаминов a, d, k и b-12.

Происхождение: страны Средиземноморья

Картофель

Если вы хотите съесть что-то более соленое, чем сладкое, почему бы не съесть картошку?

Эти крахмалистые корнеплоды содержат клетчатку, витамины Е и В-6, а также такие минералы, как калий, которые со временем помогают снизить артериальное давление.

Попробуйте запечь его целиком с оливковым маслом для хрустящих чипсов в духовке или сделать пюре со сливочным маслом и луком; Будет прекрасным дополнением к любому блюду!

Откуда: в основном Египет (если речь идет о молодом картофеле)

Спаржа 

Зеленая спаржа — еще один отличный овощ, доступный в России в апреле. Не путать с соевой спаржей!

Его отличительный вкус делает его идеальным в соте или на пару с рыбным филе или куриными котлетами на гриле — попробуйте сбрызнуть лимонным соком и оливковым маслом для дополнительной пикантности!

Спаржа также обеспечивает ряд преимуществ для здоровья, включая снижение уровня холестерина благодаря высокому содержанию антиоксидантов и фитонутриентов, которые также помогают бороться со свободными радикалами в организме.

Откуда: Перу и другие страны, но местные, русские продаются летом

Свекла

Свекла также популярна в этом месяце — ее землистый вкус делает ее идеальным дополнением к салатам, а ее яркий цвет украсит любую тарелку! Свекла содержит большое количество витаминов К и А, а также пищевых волокон, что способствует регулированию функций пищеварительной системы; при желании из него можно приготовить суп, хотя обычно рекомендуется обжаривание, если вы хотите сохранить вкус без потери питательных веществ!

Происхождение: В основном Турция

Огурцы

Наконец, не забудьте об огурцах — эти сочные, хрустящие овощи придают текстуру и аромат многим различным блюдам.

Откуда: теплицы в России, Турции и Египте

Не забудьте подписаться на мой канал, чтобы не пропустить ничего вкусненького!

Больше интересных статей здесь: Рецепт.

Источник статьи: заряжаемся витаминами.