Не знаете, как бороться с бессоницей? Попробуйте эти три продукта и один напиток перед сном.


Причин, по которым трудно заснуть, множество: от болезни или травмы до сильного стресса или хронической тревоги. Впасть в состояние бессонницы не так уж и сложно. И диета может быть одним из факторов, влияющих на качество вашего отдыха.

По мнению экспертов, некоторые предметы могут повлиять на ваши привычки в отпуске. Мишель Джерати-Корнс, основатель Everbeing, говорит, что еда может быть «недостающей частью головоломки», которая поможет вам заснуть. Здесь мы представим четыре продукта, которые помогут вам комфортно спать.

Орехи


По словам Мишель, орехи, такие как грецкие орехи, миндаль и фисташки, содержат важные минералы, такие как магний и цинк, которые необходимы для различных функций организма. «Люди склонны перекусывать орехами в течение дня, но стоит подумать о том, чтобы оставить их на полдня, чтобы улучшить сон», — говорит Джерати-Корнес. «Предыдущие исследования показали, что магний может уменьшить воспаление и уровень кортизола, а также улучшить качество сна у людей, страдающих бессонницей».

Бананы


«Хотя многие люди едят банан на завтрак, на самом деле полезно съесть банан перед сном», — объясняет Мишель. — Бананы — один из лучших продуктов для сна, потому что они богаты магнием, который расслабляет мышцы и успокаивает организм. Сочетание нарезанных бананов с натуральным ореховым маслом — отличный способ регулировать кровяное давление, расслабить мышцы и нервы, а также улучшить качество сна».

Натуральный вишневый сок


Натуральный вишневый сок идеален для вечернего напитка.

Обратите внимание: Не знаете, что сделать из переросших опят? Советую сделать вкусную грибную икру!.

Мишель объясняет это так: «Удивительно, но терпкий вишневый сок — отличный напиток, который можно попробовать перед сном, если у вас проблемы с засыпанием ночью или вы страдаете от бессонницы». Помимо питательных веществ, он содержит большое количество мелатонина, который, как известно, способствует сонливость, а мелатонин помогает регулировать циркадный ритм».

Жирная рыба


Исследования показывают, что жирная рыба помогает улучшить сон. Одно из них, опубликованное в журнале Journal of Clinical Sleep Medicine в 2014 году, показало, что люди, которые ели лосося три раза в неделю в течение нескольких месяцев, лучше спали и были более активны в течение дня. Мишель Джерати Корнс говорит: «Жирная рыба содержит витамин D и жирные кислоты омега-3, которые помогают регулировать уровень серотонина в организме. «Уровень витамина D имеет тенденцию падать, особенно зимой. Поэтому важно есть рыбу, чтобы поддерживать режим сна».


Кроме того, важно то, что вы едите в течение дня, в том числе в начале. «То, что вы едите на завтрак, определяет вашу реакцию уровня сахара в крови на оставшуюся часть дня, что оказывает влияние на ваш сон», — отмечают эксперты. - Обязательно ешьте на завтрак полезные жиры, клетчатку и белок. Не у всех есть время приготовить вкусный завтрак, но важно стараться вообще избегать сладких завтраков и искусственных подсластителей. Зерновые, хлеб и сухофрукты — популярные продукты для завтрака, но на самом деле они представляют собой рафинированные углеводы и сахар, поэтому лучше избегать этих вариантов.

Фото: Шаттерсток

Больше интересных статей здесь: Рецепт.

Источник статьи: Не знаете, как бороться с бессоницей? Попробуйте эти три продукта и один напиток перед сном..