Делимся весенним рецептом блинов от шеф-повара Bamboo.Bar.


Правильного рецепта блинов не существует. За годы формирования русской кухни повара придумали тысячи различных рецептов. Классический — яйца, мука, растительное масло, соль и сахар, можно выбирать из молока, сметаны или кефира. Почти каждые выходные мамы и бабушки радуют своих родных, готовя на завтрак блины. Привычные рецепты радуют глаз и желудок, но уже приедаются. Представляем необычный рецепт блинов, который вы легко сможете воссоздать дома от шеф-повара ресторана «Бамбук.Бар.

Блинчики с малосольным лососем, сливочным сыром буррата, семенами маракуйи и спелой малиной 5,0

Яркий рецепт блинов, идеально подходящий для весеннего меню.


Время приготовления 1 час Рецепт на 1 персону Кухня Вид европейской кухни Блины, оладьи, чизкейк Ингредиенты Для теста

куриное яйцо

2 куска

Молоко 2,5%

500мл

любая соль

1 щепотка

белый сахар

1 чайная ложка

блинная мука

400г

Любое растительное молоко

2 ст. Для заполнения

свежая малина

10 г

маракуйя

40 г

свежий базилик

3g

слабосоленый лосось

50 грамм

сыр буррата

100 г Как приготовить 1

Разбейте яйца в глубокую миску и добавьте щепотку соли и сахара по вкусу. Аккуратно перемешайте яйца венчиком до тех пор, пока смесь не станет практически однородной. Затем добавьте немного молока и еще раз перемешайте. Добавьте муку и тщательно перемешайте с молочно-яичной смесью.

Обратите внимание: Мамин рецепт нежного лимонного пирога. Делюсь рецептом!.

Добавьте оставшееся молоко.

2

Дать тесту отдохнуть 10 минут. Далее разогрейте сковороду и смажьте ее небольшим количеством растительного масла. Выливаем в форму половину половника теста и распределяем его по дну. Жарьте блинчики примерно по 1 минуте с каждой стороны. Затем переверните блин и повторите то же самое с другой стороны.

3

Сначала приготовим соус. Готовый манго-сорбет прогрейте в пароварке и слегка взбейте венчиком. Используйте полученную текстуру для добавления в блины.

Четыре

В готовые блины добавьте мякоть маракуйи, слабосоленую семгу и буррату. Раскатайте блин и с помощью ножа разделите его на 4 равные части и разложите их в форме горы. Добавьте соус манго. Украсьте свежей малиной, мелко нарезанным базиликом и семенами маракуйи.

Оцените рецепт:

Фото: Shutterstock, Архив пресс-службы

Больше интересных статей здесь: Рецепт.

Источник статьи: Делимся весенним рецептом блинов от шеф-повара Bamboo.Bar..