Как выбрать надежный табурет?

Как выбрать надежный табурет?
Табурет

Что такое табурет? Это стул без спинки, который занимает мало места. Особенно это актуально для малогабаритных помещений, так сказать на кухне в 5 квадратных метров, где его можно задвинуть под стол или поставить друг на друга для экономии места.

Основная функция табурета - это все-таки сидение на нем.

Сейчас в любом супермаркете можно купить табуретку и иногда цена не просто удивляет, а шокирует!

200-300 руб. за табурет - это нормально? Что за аттракцион неслыханной щедрости?

И вот видишь ты табурет за 300 руб., подходишь к нему, берешь в руки, начинаешь осматривать.

Первое что замечаешь сразу - это суперлегкий вес. Как такая конструкция сможет выдержать вес взрослого мужчины крупного телосложения, например, килограммов 80-90?

Правильно! Не выдержит. Может он осторожненько и сядет пару раз. Но стоит воспользоваться табуретом, к примеру, как стремянкой, достать что-то с антресолей...

Так можно и травму получить.

Не рекомендую на этом экономить.

Как выбрать надежный табурет?
Надежный табурет

Все равно через некоторое время придется покупать новые табуреты и уверена, что дешевые в этот раз вы не купите.

Чем же все-таки отличается вариант более дорогого табурета?

Первое, на что стоит обратить внимание: цельный каркас или каждая ножка отдельно прикручена? Выбирайте с цельным каркасом!

В данном случае производитель с уверенностью указывает максимальную нагрузку, примерно 110-130 кг. Не стесняйтесь спрашивать продавца об этом. Если вам не могут ответить на данный вопрос - попросите связаться с производителем или назвать его официальный сайт, чтобы самому выяснить это.

Второе - обратите внимание на толщину сиденья и его размер. Жесткий табурет или мягкий? Присядьте на него, подвигайтесь немного. Удобно и комфортно? Выбирайте именно эту модель!

Третье - это дизайн. Цвет, материал сиденья, материал ножек - подойдет ли такой табурет вам? Впишется ли он в общий интерьер помещения или кухни? Будет ли сочетаться с обеденным столом?

Если все устраивает - выбирайте!

Совершайте правильные покупки! Берегите свое время и деньги!

Как выбрать надежный табурет?