Выбор фартука на кухню

Получила небольшое признание своих трудов, поэтому решила поделиться своим опытом.

Выбор фартука на кухню
ВЫИГРАЛА IPAD в конкурсе на лучший фартук месяца

Почему я выбрала стеклянный фартук (Скинали)?

1. Даже у опытной хозяйки на кухне может произойти ЧП: что-то разлиться, что-то разбиться, что-то лопнуть, что-то упасть. Сама по себе катастрофа обычно не так страшна - страшны последствия для мебели и окружающего пространства. Я, признаюсь честно, "рукопопистая", ну и муж под стать. А готовить мы любим, как следствия, чп на кухне бывают часто. Из последних... как я открыла томаты в собственном соку так, что в соку была вся кухня.

2. Ещё одна из моих особенностей, я люблю "лить воду": но только, когда мою посуду. Извините за подробности, моя домашняя одежда мокрая, брызги во все стороны, и вода льется рекой по всей столешнице. Знакомо?

3. И самый мой главный враг - это жирный налет. Про него любая хозяйка может говорить долго.

Как и казалось, в уходе стеклянный фартук очень прост. Достаточно протереть средством от грязи и жира, затем специальной тряпочкой со средством для окон и зеркал и Фартук как новый.

Выбор фартука на кухню
Тряпочка МастХэв

4. Просто подобрать дизайн. У многих фирм по производству есть онлайн-примерка и даже, за отдельную плату, цветопроба. В сети есть огромное количество скинали на различные темы и вкус. Главный критерий высокое качество картинки. Лично я купила свой рисунок за 150 рублей (покупку осуществляла на свой страх и риск, но сработало). Но и бесплатных картинок у самих производителей очень много. Просто уж очень мне хотелось мрамор. Кстати, в живую выглядит как цельный кусок настоящего мрамора.

Выбор фартука на кухню
Пример изображения Скинали

5. Отдельный показатель, конечно, соотношения цены и качества. Мне очень не хотелось ламинированный фартук. Хотя и обошлось бы дешевле. Но тема дерева мне не была близкой. Да и мой тест на воду ламинированный фартук вряд пройдет. В идеале, конечно, подошел бы фартук из искусственного камня, но тут не сошлись по бюджету.

6. Почему не керамическая плитка и не керамогранит?

- Монтаж фартука проводится вне зависимости от материала уже после установки кухни. Монтаж скинали происходит за 30 минут. В моем случае, монтировали на жидкие гвозди.

-У нас кухня-гостиная, плитка не лишала бы чувства грязной и мокрой зоны.

О прочности стеклянного фартука можете посмотреть видео: "Скинали в программе "Ремонт по-честному" на Рен ТВ."
Выбор фартука на кухню
Кухня до установки фартука
Выбор фартука на кухню
Кухня до установки фартука
Выбор фартука на кухню
Кухня до установки фартука

Жду вопросов, комментариев и, конечно, лайков. Критику принимаю и обсуждаю.

#кухня #ремонт #фартук для кухни #дизайн кухни #скинали #юЛИЯтОП