Тест по СССР: сможете вспомнить какие блюда готовили в Советском Союзе на Новый Год❓

На самом деле, если посмотреть на новогодний стол в современной России, то он немного отличается от новогоднего стола в СССР.

Тест по СССР: сможете вспомнить какие блюда готовили в Советском Союзе на Новый Год❓

Конечно, появились новые продукты, и, к примеру, западные тренды заполнили довольно активно российскую кулинарию. Помимо этого, также стало популярным изучать все гороскопы и делать новогодние столы в соответствии с теми или иными рекомендациями китайского календаря. Но в целом некоторые традиции до сих пор сохраняются. А в Советском Союзе они были невероятно сильные. И вообще, если посмотреть, то на столах предлагался стандартный набор блюд, отличались, пожалуй, только деликатесы, которые удавалось урвать тем или иным людям. Кто что урвёт, то тому и достанется, и в этом смысле было разнообразие. Интересно, сможете ли вы угадать? Но речь не об этом. Сможете ли вы угадать советские блюда, которые были наиболее распространены на столах в период новогоднего празднования?

Пройдите тест на время:

Проверьте себя, верные ответы на тест:

Кстати говоря, расскажите в комментариях, какие из этих блюд готовили вы на новогодний стол, и есть ли у вас собственные фирменные рецепты.