Ателье Мебели Bragin Interior

Ателье Мебели Bragin Interior

Давайте знакомится! ?

Меня зовут Михаил Брагин, я соучредитель компании Bragin Interior - производство мебели на заказ.

В молодости мы все ищем себя, выбираем ту сферу, в которой хотели бы остаться и добиться успеха. Для меня этой сферой стал мебельный бизнес. По образованию — я электрик, окончил Чебоксарский электромеханический колледж. Я бы мог работать по профессии, возможно, даже остаться в Чебоксарах, где вырос, но я понимал: это не мой путь. ?

В моей истории нет рецепта молниеносного взлета. На первом этапе мне приходилось продавать тумбочки по 1200 рублей, работая по найму.

Сейчас расскажу по порядку.?

Первый предпринимательский опыт был неудачным. В то время у меня была пилорама и небольшой бизнес по продаже сетки рабицы. Может сыграла роль неопытность и молодость, может кризис добавил масла в огонь, но все пришлось продать.?‍♂

Переезд в Москву стал для меня новым этапом в жизни, и в итоге - решающим. Я устроился работать менеджером по продажам в мебельную компанию. Продавать получалось, я быстро выходил из плана и требовал от руководителей развития. Пришлось сменить несколько компаний. Каждый раз ситуация повторялась — я теребил руководителей, говорил, что нужно больше лидов, что ресурс в продажах не ограничен. За месяц я один мог продать на 4,8 миллиона. И это был не предел. ?

За время работы по найму я узнал о мебели все. Рассмотрел рынок изнутри. Понял как работает ниша. Разобрался со всеми подводными камнями. ?

Решил открыть свою мебельную компанию. Работал как дилер.

Первое время сложно было выстроить бизнес-процессы, привыкнуть к отсутствию ежемесячного стабильного дохода в виде зарплаты. Приходилось сталкиваться с множеством «косяков» производителей. ?‍♂

Тогда я решился на открытие собственного производства мебели.

Сейчас у меня компания полного цикла. Мы делаем мебель на заказ, под ключ. Начиная от идеи и рекомендаций, заканчивая доставкой и сборкой.

В своем блоге буду показывать вам мои новые проекты. Делиться знаниями по уходу и выбору мебели. ?

Больше интересного обо мне по тегу #Брагин_о_себе

А чем занимаетесь вы? ? Пишите в комментарии свои истории. Давайте знакомиться!✍