Магазины, которые должен посетить каждый новосел

Вот получает новосел заветные ключи от квартиры, и тут же хочется все обустроить, а не лицезреть голые стены. И вот мой список магазинов, которые обязательно надо посетить.

1. Леруа Мерлен. Этот магазин есть во многих городах, не только в Петербурге. Это магазин для строительно-ремонтных работ, отделочных, для сада. Там можно купить плитку, ламинат, сантехнику, аксессуары для ванной,светильники, электрика, даже кухни мебель. Также есть хороший выбор обоев и прочего для ремонта. Цены там не высокие. Скидочной системы нет. Есть только сервисная карта. Мы там купили все для ремонта ванной: саму ванну, унитаз, плитку, смесители. Там же и проект ванной сделали.

Магазины, которые должен посетить каждый новосел
Плитка в ванную из Леруа Мерлен

2. Касторама- тоже магазин для ремонта. Все тоже недорого, скидочной системы нет. Здесь можно купить обои, некоторую кухонную мебель, плитку, ламинат, обои, все для ванной, светильники и много чего еще. Там мы купили зеркало для ванной, светильники туда же, точечные светильники в комнату.

Магазины, которые должен посетить каждый новосел
Точечные светильники и лампочки из Касторамы

3. Хофф. Там продается мебель для всей квартиры, так же много чего по мелочи. Большой выбор диванов, столов, стенок и прочего

Магазины, которые должен посетить каждый новосел
Диван Риммини из Хофф

4. Икеа. Эту торговую сеть с мебелью и товарами для дома знают все. В Санкт-Петербурге большой магазин Икеа есть на ст. метро Дыбенко, в Меге. Мебель Икеа можно сравнить с конструктором - она состоит из множества деталей, легко собирается, легкая, не затейливая. Хоть там большого разнообразия и нет, но мы заказали там кухню, купили детям два дивана, собираемся еще приобрести шкафы в детские. На сайте есть планировщик Икеа, можно в самом магазине записаться и спланировать с работником кухню, гардеробные, шкафы. По ценам средне, но шиком там не пахнет, больше для практичных людей. Радует сервис. Все быстро доставляют, быстро собирают, легко возвращают.

Магазины, которые должен посетить каждый новосел
Проект кухни из Икеа

4. Максидом. Название говорит само за себя - все для дома. Здесь есть товары для ремонта, есть техника, посуда, мебель.

5. ОБИ. От 1000 р. покупки вам дают дисконтную карту. Здесь тоже все для ремонта и дома. Там мы купили шторы и тюль.

Магазины, которые должен посетить каждый новосел
Тюль из ОБИ

Вот основные магазины для похода после или до переезда.