Меню 25.11.20 (среда)

Здравствуйте дорогие мамы!

Я, очень экономная мама, но стараюсь готовить разнообразно и вкусно для своей любимой дочки. А она у меня любит покушать?. Поэтому я заглядываю в холодильник и смотрю из чего же мне сегодня приготовить завтрак, обед, ужин?
Меню 25.11.20 (среда)
Яйца (омлет), на обед гороховый суп, есть окорочка (чахохбили из курицы)
По семейным обстоятельствам мы с дочкой переехали жить к моей бабушке и двоюродному брату. Поэтому все мои рецепты будут расчитаны на четверых.

Завтрак.

Омлет матушки Пуляр (4 порции )

У меня сегодня не просто завтрак, а эксперимент-завтрак. Из яиц на завтрак я в основном готовлю глазунью или болтунью. А тут наткнулась на рецепт омлета. И решила попробовать.

Ингредиенты:

Яйца-8шт

Молоко-4ч.л.

Соль

Лимонная кислота щепотка

Приготовление :

  1. Отделить белки от желтков. Желтки выложить в небольшую мисочку, а белки поместить в емкость для взбивания с высокими бортиками.
  2. В емкость с белками добавить щепотку соли и начать взбивать. Когда белки начнут белеть и принимать стойкую форму, добавить щепотку лимонной кислоты или просто сок дольки лимона. Взбивать минуты 2 (белок не вытекает при переворачивании емкости)
  3. К желткам добавить молоко, щепотку соли и взбить вилкой
  4. В сковороде разогреть масло и влить желтки, распределить как блин.
  5. Как только блинчик схватиться сразу же выложить пышные взбитые белки и также равномерно распределить
  6. Крышку не накрываем (на этом этапе я испортила эксперимент, не поверила рецепту и накрыла крышкой, а нельзя было). Но продолжила дальше.
  7. Омлет готовить еще минут 10. Готовность омлета проверить следующим образом: легонько коснуться пальцем белка, если белок не липнет и достаточно упругий, то готово.
  8. Омлет разрезать пополам и сложить половинки белками внутрь. На вид как чизкейк, а на вкус омлет. И если бы я не накрыла крышкой, получилось бы пышнее. Но все равно всё съели.
Меню 25.11.20 (среда)
Жмите и листайте?
Меню 25.11.20 (среда)
Жмите и листайте?
Меню 25.11.20 (среда)
Жмите и листайте?
Меню 25.11.20 (среда)

Обед.

Гороховый суп с базиликом.

Ингредиенты:

Куриная спинка (или другой мясной продукт, из которого вы варите бульон)

Морковь-1 шт

Лук репчатый -1 шт

Картофель -3-4шт

Горох-чуть больше стакана (250 мл)

Сухой базилик-по вкусу

Соль

Приготовление:

  1. Горох я не замачиваю. У меня кастрюля для супа 2,5 л. В неё я сразу выкладываю промытый горох и заливаю водой где-то до половины кастрюли. Как закипит, добавляю туда 1/4 ч.л соду. Начнет пенится. Не страшно. Помешайте. Если не перестает, добавьте чуть кипятка. Горох будет спокойно варится. Уже через полчаса он просто на глазах разваривается(не забывайте помешивать)
  2. На этом этапе я закидываю спинку. Если вы варите из другого мяса, которое дольше варится, то конечно бульон сварить отдельно и горох залить уже готовым бульоном)
  3. Через 15 минут закидываю картофель (брусочками), резаный мелко лук, морковь (тертую на крупной терке). В супах я овощи не обжариваю. Только если это - щи.
  4. Еще через 15 минут вынимаю спинку. Добавляю базилик где-то полчайной ложки, соль по вкусу. Мясо спинки. Пара минут и суп готов.
Меню 25.11.20 (среда)

Ужин.

"Чахохбили" из курицы в духовке.

У меня уже есть статья с описанием этого блюда, поэтому просто оставлю ссылочку

Сегодня подавать его буду с вермишелью.

Меню 25.11.20 (среда)
Меню 25.11.20 (среда)

Завтрак, обед, ужин готовы!!!

ПРИЯТНОГО ВСЕМ АППЕТИТА! !!

ЗАВТРА БУДЕТ НОВОЕ МЕНЮ!!!

  • Читайте
  • Подписывайтесь
  • Ставьте лайки

Мне будет очень приятно! !!

Меню 25.11.20 (среда)
Любящая мама