Кисло-сладкая скумбрия

Кисло-сладкая скумбрия

Ингредиенты:

4 свежей скумбрии (удалить кости, филе нарезать на 4 больших куска)
1 зеленый лук (мелко порезать)
400-500 мл подсолнечного масла
2 ст.л. муки

Для кисло-сладкого соуса:
300г свежего ананаса (очистить от кожуры и нарезать на 2 см кусочки)
1 длинный красный перец чили (нарезать на 3 части)
1 маленькая луковица (нарезать на 6 клиньев)
2 зубчика чеснока (очень мелко нарезать)
Кусок свежего корня имбиря (мелко нарезать)
1 ст.л. рисового уксуса
2 ч.л. темного соевого соуса
3 ст.л. томатного кетчупа
1 ч.л. тайского рыбного соуса
2 ст.л. подсолнечного масла
1 ч.л. кукурузной муки


Приготовление:
1. Смешайте соевый соус, уксус, кетчуп, рыбный соус и 100 мл холодной воды. Разогрейте 1 ст.л. подсолнечного масла на большой сковороде или в воке, пока она не начнет мерцать. Добавьте лук, чеснок и имбирь.Обжарьте в течение 30 секунд, затем уменьшите огонь и добавьте соус.
2. Добавьте ананас и перец чили, затем готовьте в течение 3-4 минут, пока ананас не станет слегка мягким, а соус острым. Смешайте кукурузную муку с 1 ст.л. холодной воды и добавьте в соус. Готовьте до загустения и глянца. Приправьте большим количеством молотого черного перца.
3. Перемешайте рыбу с мукой и щепоткой соли до равномерного покрытия. Поставьте среднюю кастрюлю на сильный огонь и добавьте достаточно масла. Когда масло прогреется, опустите в него рыбу и жарьте, примерно, по 1-2 минуты с каждой стороны до золотистого цвета и хрустящей корочки. Выложите готовую рыбу на бумажное полотенце.
3. Разогрейте соус до образования пузырьков,затем налейте в подогретую посуда немного соуса и положите в нее горячую рыбу. Посыпьте сверху измельченным зеленым луком и сразу подавайте. Приятного аппетита!

Калории (ккал): 883
Жир (г): 65
Углеводы (г): 36
Белок (г): 41

Если вам понравился материал - оцените статью, пишите в комментариях и подписывайтесь на мой канал, где вы найдете еще больше интересных и полезных статей, а также рецептов с разных уголков света!