Маринованный имбирь - стандарты качества!

Имбирь, корень необычного вида, получил распространение в кулинарии многих стран. Китайцы уже не одно тысячелетие используют его не только в кулинарии, но и в медицине. Имбирь давно стал и неотъемлемой частью японской кухни, завоевав популярность, когда японцы научились мариновать этот корень. Европейцы познакомились с имбирем значительно позже – в девятом веке нашей эры. Но с тех пор именно он стал одним из главных ароматов Рождества. Если в западной кулинарии имбирь в первую очередь – это компонент сладостей и напитков, то в восточной – ингредиент блюд из рыбы, мяса и птицы, сыров, паштетов и супов.

Маринованный имбирь - стандарты качества!

Но по-прежнему сложно найти человека, который ни разу не подумал о том, что делает маринованный имбирь розовым и почему он может быть также светло-золотистым, белым, красным и чем отличается один его сорт от другого. Разные названия маринованный имбирь обретает в зависимости от того, с каким маринадом и с какой целью он готовится: Гари – тонкие ломтики маринованного имбиря, которые подаются вместе с соевым соусом и васаби к суши.

Обратите внимание: Соотношения цены и качества.

Как правило, гари имеет белый или бледно-розовый цвет (если для его приготовления используется молодой имбирь). Бенисега – красный маринованный имбирь. Он предназначается не для морепродуктов и блюд из сырой рыбы, а для мяса и лапши. Отличие его от гари заключается в том, что при приготовлении добавляется маринованная слива умебоси. Итак, гари и бенисега – это разновидности имбиря, которые по-разному готовятся и имеют разное предназначение. Если бенисега выполняет роль обычного маринованного овоща, то назначение гари – «обнуление» вкуса, возможность освежить его восприятие перед новым блюдом.Как можно отличить друг от друга два разных вида имбиря?

Маринованный имбирь - стандарты качества!

Первоочередной признак в этом деле – цвет продукта: нежно-розовый или белый цвет имеет гари, его приобретает молодой имбирь при контакте с уксусом; красный цвет отличает бенисега из-за добавления красителя, который помогает скрыть недостатки старого имбиря. Безусловно, нередко в маринованный имбирь может быть добавлен и менее экзотический компонент. К примеру, в характерный цвет его может окрасить свекольный сок.

Во всей Европе белый и бледно-розовый имбирь считаются стандартами качества.

Наша компания постоянно следит за качеством продукта и конечно мы не можем оставаться в стороне, ингредиенты исключительно отличного качество – вот наш девиз!

Ввести мировой стандарт на рынок просто необходимость, ведь действительно качественный продукт – это 100% успех!

Сейчас мы уже полностью перешли на белый и нежно розовый молодой имбирь, а это означает, что качество продукта всё так же осталось на высоте.

Конечно, мы прекрасно понимаем, что потребителю сложно донести всю разницу и существенное отличие по цвету, но только рассказывая по каким причинам раньше был такой насыщенный цвет, а сейчас более слабый или белый мы сможем развить привычку покупать и употреблять лучший продукт!

В компании "Имбирь" можно заказать бесплатные образцы соусов и имбиря и самостоятельно убедиться в отличном качестве и вкусе продукта.

Больше интересных статей здесь: Кухня.

Источник статьи: Маринованный имбирь - стандарты качества!.