Когда начать заниматься поиском мебельного гарнитура?

Когда начать заниматься поиском мебельного гарнитура?

От расположения кухонных модулей зависит и расположение кухонной техники, для которой нужны розетки, для большинства крупной техники – скрытые. Для того, чтоб узнать, где размещать розетки, необходимо представлять какой будет гарнитур и какую технику вы захотите встроить в него. А значит заняться вопросом подбора кухни желательно на том этапе ремонта, когда еще не произведена разводка электричества в помещении, то есть в самом начале ремонта на кухне.

Также гораздо разумнее сначала выбрать кухонный гарнитур, и уже после подбирать под него – обои на стены, напольное покрытие и плитку для фартука. Поэтому задумав ремонт в кухне стоит начать с покупки кухонной мебели.

Когда начать заниматься поиском мебельного гарнитура?

Мебель зачастую изготавливается не менее двух месяцев, и это время можно будет использовать для ремонта помещения. У вас уже будет на руках проект кухонной мебели, схема расположения розеток, и схема кухонного фартука, для заказа плитки, если конечно вы решите делать фартук из нее.

Обратите внимание: Яйца "скрэмбл" - рецепт идеального завтрака.

А также будет возможность взять образцы фасада и столешницы, чтоб под такой цвет подбирать материалы для ремонта - обои, полы, плитку и т.д.

Но если вы уже сделали ремонт в помещении, и лишь после этого решили начать выбор кухонного гарнитура, то придется подстраиваться под готовый интерьер и подбирать гарнитур под цвет ваших стен и напольных покрытий. В целом, это не составляет больших проблем, благо выбор фасадов сейчас огромен. Зачастую сложнее подстроится под уже сделанные розетки, они либо находятся там, где их не следует размещать, либо их нет там, где они очень нужны=). В результате чего приходится располагать мебель не так, как хочется и как красиво, а так как требуют того розетки.

Когда начать заниматься поиском мебельного гарнитура?

На этом сайте вы узнаете все о мебели для кухни и не только о ней. Я опишу вам все нюансы касающиеся покупки кухни и отвечу на ваши вопросы. Подписывайтесь и делитесь публикациями =)

Больше интересных статей здесь: Кухня.

Источник статьи: Когда начать заниматься поиском мебельного гарнитура?.