Решили мы как то с женой сделать ремонт на кухне

Добрый время суток мои дорогие читатели. Решили мы с женой сделать ремонт на кухне очень долго собирались и все же решились. Наши планы и реальность стали немного расходиться во мнение и в финансах. Встал вопрос выбора кухонного гарнитура, расположение шкафчиков и  цвета фасадов. Не говоря уже о покрытие стен обои или краска. Плитка или же стеновая панель.  Объездили кучу магазинов ИКЕЯ, Леруа Мерлен,Косторама, а так же не большие павильоны на разных рынках. Фирмы Мария, Фабрика кухонь по изготовлению кухонных гарнитуров. Каша в голове, вагон проектов и дизайнов мечты моей любимой жены.

Обои выбирали неделю все такие простые но как всегда хочется чего-то необыкновенного и вот они те самые единственные запали в душу лес, вековые деревья мы были влюблены в них сразу.

Решили мы как то с женой сделать ремонт на кухне

Купили обои, шпаклёвку, грунтовку, краску для потолка, клей и конечно же те самые обои!!!!! Вернувшись домой поняли что очень сильно устали и выжаты как лимон. Начались будни работа, дом. Заботы и подготовка кухни к ремонту. Спустя неделю остановили свой выбор на кухонном гарнитуре Бергаммо. Проект заказан и оформлен, спустя некоторое время мы получили свой долгожданный заказ. Когда все было приготовлено и закуплено. Начался как казалось нам лёгкий и быстрый ремонт.

Решили мы как то с женой сделать ремонт на кухне
Решили мы как то с женой сделать ремонт на кухне

Обои снять со стен не составило ни каких трудностей а вот отбить плитку оказалось для нас целой проблемой на что мы не рассчитывали т. к. плитка не снималась аккуратно, а отваливалась огромными глыбами со штукатуркой и бетоном. Нам пришлось заново  выравнивать стену и ждать пока все высохнет. Прошла ещё одна неделя.

Обратите внимание: Цветы на кухне.

Потолок покрашен, первый этап пройден.

И вот долгожданные обои начали появляться на стене полоска за полоской, рисунок начал собираться в прекрасный серебристый лес. Так как ремонт мы делали сами и по выходным то началась следующая рабочая неделя.

Решили мы как то с женой сделать ремонт на кухне

На выходные мы заказали сборщика мебели т.к много нюансов по выпилу столешницы и варочной панели. И вот утро пятницы  пришел сборщик на первый взгляд показался очень щепетильным в мелочах. Начал сборку корпусов шкафчиков далее прикручивание ножек и да мы поменяли ножки на более высокие это удобнее в использование кухни т.к. мы с женой не низкого роста. Нижние шкафчики встали по проекту, радости не было придела.

Решили мы как то с женой сделать ремонт на кухне

На второй день начали собирать верхние шкафчики и вот каково же было наше удивление на неправильные расчеты, верхние шкафчики не совпадают в симметрии с нижними шкафами, мало того ещё и один лишний шкафчик под выкатную вытяжку. Но у нас то вытяжка купольная которая ставится без шкафчика и выяснилось, что вытяжка по размеру не подходит на 10 см. Мы купили 60-ти см. А теперь необходимо найти 50см.. Нам пришлось сдать один шкафчик и вытяжку обратно. А вот далее было самое интересное. Вытяжки такого дизайна 50 см мы искали целый день по разным магазинам и сайтам и вот она нашлась в Москве. Конечно же мы поехали и купили её. Ехали и думали какие же мы молодцы что нашли её. Стеновая панель( фартук) был установлен, шкафчики повешаны. В итоге от ремонта мы конечно же устали. Но результатом были довольны.

Вот такой вот веселый ремонт у нас получился!!!

P.S. Сотрудника который оформлял нам проект и заказ уволили т. к. не только мы пришли с возвратом и неправильными расчетами.

__________________________________________________________________________________________

Жмите лайк

Подписывайтесь на канал

Будет много всего интересного

Больше интересных статей здесь: Кухня.

Источник статьи: Решили мы как то с женой сделать ремонт на кухне.