Как выбрать недорогую но качественную кухню?

Как выбрать недорогую но качественную кухню? Этим вопросом сталкиваются многие люди по всюду!

Меня зовут Сергей я директор мебельной компании "Все для дома 43" на бебельном рынке я уже более 7 лет и сегодня хочу поделиться с вами опытом на что нужно обоащать внимание когда вы впервые идете выбирать себе недорогую кухню.

1) Обратите внимание на фасады кухни(двери) они в эконом сигменте бывают в основном из 2х материалов лдсп и мдф

*ЛДСП означает ламинированную древесно-стружечную плиту. Несомненно, высокие потребительские свойства подтверждаются спросом на данный материал. Основным его приемуществом является: быбор цвета декора, большая механическая прочность,цена. Поэтому фасады из лдсп это самый бюджетный вариант. Но имейте ввиду что корпус кухни однозначно будет изготовлен из этого материала!

Обратите свое внимание на то как приклеена кромка по торцам изделия нет ли сколов, пузырей,грязи. Если такие моменты встречаются тогда лучше такое производство обходить стороной. Заострите так же свое внимание на то как приклеена кромка не отходит ли она?

Как выбрать недорогую но качественную кухню?

Если все впорядке и Вы видите что недостатков нет?

Обратите внимание: Стоит ли переплачивать за кухню из массива?.

Тогда можете смело приобритать данную кухню! Но фасады конечно лучше брать с кромкой ПВХ 2 мм.

Как выбрать недорогую но качественную кухню?

Приемущество кромки ПВХ

1. Края кромки 2 мм обрабатываются фрезером, чем достигаются края с красивым радиусом.Хотя радиус и минимальный, но это выгодно отличает его от всех остальных кромок и способов обработки.

2. Защищает дверку от механических повреждений.

3. Минимизирует поподание влаги в следствии разбухание самой плиты.

Еще одним недорогим ценовым сигментом по кухням являются мдф фасады с покрытием пленки ПВХ.

*МДФ плита это экологически чистая плита по своей текстуре в разрезе похоже на дерево

Приемущества МДФ:

  • это исключительно экологически безопасный материал, который в процессе эксплуатации не выделяет никаких запахов и может использоваться в детских учреждениях.
  • он очень прочен, что позволяет проектировать широкие полки, не опасаясь провисания, а также дает возможность изготовления гнутых элементов мебели.
  • МДФ выдерживает серьезные перепады температур и повышенную влажность! Чего нельзя сказать о более дорогих материалах (например, натуральном дереве).
  • МДФ невосприимчив к микроорганизмам, плесени и грибкам.
  • стоимость его относительно невелика, если принять во внимание все вышеизложенное. Это некий средний ценовой вариант между ДСП и массивом натурального дерева.

Как правило кухни с МДФ фасадами стоят дороже, но у нас разница небольшая примерно в 15% поэтому мой Вам совет приобритайте кухню себе с фасадами из мдф.

Как выбрать недорогую но качественную кухню?
Как выбрать недорогую но качественную кухню?
Как выбрать недорогую но качественную кухню?

Обратите внимание и на то что кухни с фасадами из мдф могут изготавливаться с различной фрезировкой (фрезировка это вдавленный рисунок на двери) она может быть разной. Как правило с фрезировкой фасады стоят дороже.

Безусловно выбор делать Вам желаю что бы вы купили хорошую, качественную кухню и она радовала Вас и ваших близких! Удачи вам в покупке!

Больше интересных статей здесь: Кухня.

Источник статьи: Как выбрать недорогую но качественную кухню?.