Какие ножи должны быть на кухне???

Ножи на кухне — самое главное: даже если продукты не нужно готовить, их надо хотя бы порезать или почистить. Кому-то хватает двух-трех ножей на все случаи жизни, кто-то покупает наборы из 5 штук на подставке, а кто-то собирает коллекцию из 2-3 десятков.

Так что же выбрать: набор ножей или покупать ножи по отдельности? Наборы подходят тем, кто не готов выбирать по отдельности, а хочет сразу получить ножи, а так же и подставку. Тут вы сэкономите и время, и деньги: наборы стоят на 20-30% дешевле, чем если брать все по отдельности.

Обратите внимание: Какие есть виды угловых кухонь?.

Еще один плюс — все будет в одном стиле, а на подставке ножи хранить удобно,безопасно и очень красиво!!!

Какие ножи должны быть на кухне???

Наборов кухонных ножей сейчас огромное множество и подобрать себе на кухню ни составит никакой сложности, все будет зависеть от бюджета, который вы будите готовы потратить на ножи, начиная с более дешевых моделей из стали 95Х18 и доходя до самых дорогих моделей из стали М390. Так же нужно понимать для каких целей будут использованы ножи, готовите ли вы часто или редко и исходя из этого нужно будет определится хватит ли вам пары ножей либо нужно больше. Как правило, сейчас продаются наборы состоящие из 3-4х ножей - это шеф нож главное предназначении которого - нарезка, поварской нож - отлично справляется с шинковкой, небольшой нож - предназначенный для чистки овощей и фруктов, а так же филейный нож - служит для разделки рыбы и снятия филе.

Какие ножи должны быть на кухне???

Что же касается покупки ножей по отдельности, это трудоемкий процесс, если покупать ножи по отдельности, вам нужно будет обойти много точек, где продают ножи и в каждой выбирать какой нож взять, и в каждой вам захочется какой либо нож, а может быть и не один. И в конечном итоге вы все равно будите стараться подобрать ножи как-то в одном стиле, чтобы они были похожи по форме, по цвету и прочее.

Так как мое хобби "охота и рыбалка" у меня очень много ножей для этих целей, естественно после какого то времени я столкнулся с проблемой на кухне, мне стало не хватать ножей, что у меня были и прямо скажу их качество было не ах-ти, я задумался что нужно менять кухонный ассортимент, я обратился к проверенным временем людям, непостредственно определившись какие ножи мне нужны, а так же посоветовавшись с продавцом от Кузницы Коваль, я заказал у них набор кухонный ножей с подставкой состоящий из 4х предметов, так же добавил к ним еще несколько ножей подходящих по стилю. Теперь готовить одно удовольствие, я очень пожалел, что не приобрел ножи для кухни ранее, эти ножи даже сравнивать не буду с теми, что у меня были.

В заключении хочу сказать: берите ножи набором, и только у проверенных изготовителей, а не с китайского рынка, которые сделаны не понятно из чего, как и кем.

Больше интересных статей здесь: Кухня.

Источник статьи: Какие ножи должны быть на кухне???.