«Sina» (Китай): "Шесть самых отвратительных блюд"

Китайский блогер сделал подборку необычных блюд.

Говорят, на вкус и цвет товарищей нет. И это действительно так, люди отличаются своими вкусовыми предпочтениями: одни блюда мы обожаем, а другие — терпеть не можем. Ниже мы рассмотрим шесть самых необычных блюд, которые у многих вызовут отвращение.

«Улиточная лапша»
Такое название данное блюдо получило за то, что подается в бульоне, приготовленном на основе свиных костей и улиток. На самом деле, некоторые считают это блюдо очень даже приятным на вкус. Однако многие предпочитают обходить «улиточную лапшу» стороной. Все дело в ее невыносимом запахе. Стоит только постоять рядом с местом, где готовится лапша, или съесть порцию данного блюда, все тело и одежда пропахнет зловонным запахом до такой степени, что придется мыться и стирать одежду.

«Sina» (Китай):

«Живые» яйца
Это блюдо действительно выглядит отвратительно, так как внутри яйца находится зародыш цыпленка. Звучит жутко, не так ли? Такое даже в голове не укладывается. Ведь иногда внутри яйца можно даже увидеть куриные перья.

Обратите внимание: Топ три самых популярных блюда в США.

Однако считается, что данное блюдо очень вкусное и обладает высокой питательной ценностью.

«Sina» (Китай):

Вонючий тофу
Вероятно, многие слышали об этом блюде, и некоторым оно даже нравится. Только представьте: мягкий нежный тофу, приправленный ароматным соусом… «Каждый день бы ел такое», — скажете вы. Однако стоит только почувствовать его запах, и вы возьмете свои слова обратно.

«Sina» (Китай):

Салат из хауттюйнии
Услышав это название, многие зададутся вопросом: что же это такое? На самом деле, хауттюйния — это дикорастущее съедобное растение, которое во многих местах называют «рыбная трава». Таким образом, салат из хауттюйнии будет обладать насыщенным запахом сырой рыбы, который не каждый сможет вынести.

«Sina» (Китай):

Закуска из змеиного мяса
Многие люди испытывают страх только от одного слова «змея», не говоря о том, чтобы попробовать блюдо, имеющее в своем составе змеиное мясо. Однако закуска пользуется большой популярностью в Китае. Говорят, что она придется по вкусу тем, кто любит острое. Но, если вы не можете переносить острое и опасаетесь змеиного мяса, лучше откажитесь от данного блюда.

«Sina» (Китай):

Соленый соевый омлет
Многие привыкли пить чашку соевого молока на завтрак. Однако, если приготовить из соевого молока омлет и еще приправить его солью и специями, не каждый осмелится положить в рот даже маленький кусочек данного блюда (китайцы могут есть сладкий омлет, но соленый для них кажется чем-то отвратительным — прим. пер.).

«Sina» (Китай):

Больше интересных статей здесь: Кухня.

Источник статьи: «Sina» (Китай): "Шесть самых отвратительных блюд".