Почему лапша Том-ям по 55 рублей из Fix Price так популярна?

Почему лапша Том-ям по 55 рублей из Fix Price так популярна?

Не так давно в наших любимых Фиксах появилась новая лапша быстрой готовки. Да не просто лапша, а настоящий Том-ям, от которого нас с вами, дорогие мои, отделяет пропасть карантина и цены на перелёт в азиатские страны. Можно съесть этот оригинальный суп и в любимой кафешке, но:

1. В кафешке Том-ям значительно дороже;

2. В кафешке это будет российский суп, а это чудо сделано во Вьетнаме.

Чем не повод разбавить свой скучный рацион экзотикой за 55 целковых?

Цена

Цена для многих может показаться высоковатой. На 55 рублей можно купить целую пачку экстремально дешёвых бомжиков или пару российских стаканов по акции. Но если посмотреть на цены импортных бомж-пакетов, становится понятно, что она вполне адекватна. В ближайших ТЦ у нас Китай-Корея 150-200 руб. (в Вайлдберриз - примерно так же). Именно за это ставлю пятёрку (ну ладно, с минусом).

Почему лапша Том-ям по 55 рублей из Fix Price так популярна?

Состав

Поначалу, увидев состав заветного стакана, я напрягся. Е-ингредиентов в нём оказалось весьма прилично. Но, мы же с вами, друзья мои, дотошные! Погуглив страшные цифры, можно прийти к выводу, что не всё так плохо, просто ленивые производители заменяют короткой цифрой длинные слова. Вот и выходит, что Е500 - это банальная пищевая сода, а Е160а - это очень даже полезный каротин, без которого не будет у нас витамина роста А. Да и витамин B2 в составе есть. Из экзотики - креветочный порошок, лемонграсс, корень галангала и прочее интересное.

  • Калорийность на 100 гр: 434 ккал (282 гр. на порцию)
  • Пищевая ценность: белок - 10 гр., жир - 26 гр., углеводы - 62,3 гр.

Да, есть Е-шки, но часть из них не то, что вредна, но даже полезна, плюс - есть интересные, экзотические компоненты. Твёрдая четвёрка.

Почему лапша Том-ям по 55 рублей из Fix Price так популярна?

Внешний вид

Что важно во внешнем виде БП-шки?

Обратите внимание: Вот почему лучше выбрать Чилим чем другую криветку..

Чтобы он был не скучным. Вот тут наша лапшичка и выходит во всей своей красе. Много зелени и сушёных овощей, нарядный красноватый оттенок бульона, намекающий нам на наличие креветок и ароматных специй. А что ещё нужно? Да только украсить на свой вкус тем, что завалялось в холодильнике или кухонном шкафчике: кунжут, половинка яйца, любые яркие овощи, долька лимона или лайма, и перед вами, дорогие мои - настоящий шедевр. Конечно, пятёрка.

Почему лапша Том-ям по 55 рублей из Fix Price так популярна?

Вкус

А вот и главное в этом продукте. Вкус. Вкус! Сладкий, кислый, острый. Весьма острый, будьте внимательны. Даже для меня, привыкшего к огненным блюдам. При этом, явно чувствуется вкус креветок, лемонграсса и даже лайма. Я обычно выливаю водичку из всех б/п-шек, но здесь съел всё с превеликим удовольствием. Советую всем любителям острого, морепродуктов и азиатской кухни.

От ценителя острого - пятёрка.

Почему лапша Том-ям по 55 рублей из Fix Price так популярна?

Вердикт

Итак, что мы имеем? Всего за 55 рублей мы получаем вкус от б/п лапши, которым не может похвастаться ни один российский аналог, при этом, достойные конкуренты по вкусу и составу из азиатских стран стоят значительно дороже. Это ли не заявочка на победу?

Единственный минус - это то, что лапшу сложно найти в Фиксе. Часто ценник от неё есть, но полка пустая. По-этому, будте готовы к охоте. Но знайте, я постараюсь вас опередить!

Почему лапша Том-ям по 55 рублей из Fix Price так популярна?

Рекомендую любителям нестандартного, острого, азиатского.

Если статья понравилась - ставь лайк, мне будет очень приятно. А если хочешь больше обзоров - подпишись на канал, скучно не будет!

Больше интересных статей здесь: Кухня.

Источник статьи: Почему лапша Том-ям по 55 рублей из Fix Price так популярна?.