Как правильно разогреть вчерашний шашлык

Самый простой и быстрый способ. Сложить вчерашний шашлык в стеклянную или керамическую посуду, которую можно ставить в микроволновую печь.

Края плотно закрыть и на 30 минут отправить на 20-30 минут в микроволновку.

Можно в процессе приготовления добавить порезанные овощи, зелень, зиру и слегка посолить, дабы шашлык получился еще более ароматным.

Вместо обычной гриль-сковороды можно использовать керамическую форму, которую для этого необходимо заполнить раскалённым грильшамом.  Смазать дно формы маслом, разместить на нём форму с шашлыком и поставить в микроволновок.

К такому мясу хорошо подойдет салат из свежих овощей и зелень.

Ингредиенты для шашлыка из свиной шейки:

- по 200 гр свинины

- 3 луковицы

- пучок петрушки или 2,5 ст. ложки кинзы

- 50 гр хмели-сунели

- 1 ст. ложка растительного масла

- 2 ст.л. кетчупа

- соль по вкусу

- перец черный молотый по вкусу

- лавровый лист

- красное вино или пиво для замачивания

- кусочек масла для жарки

Приготовление:

Свинину нарезать порционными кусками. Лук мелко порубить. Смешать лук и мясо, посолить и поперчить. Выложить мясо в форму для запекания и накрыть крышкой. Затем поставить в духовку на 30-40 минут.

Подавать шашлык горячим.    

Для маринада:

В миске смешать вино, кетчуп, соль и перец. Мясо вынуть из формы и выложить в миску. Вино залить мясо с луком маринадом. Закрыть крышкой и поставить охлаждаться на 12 часов в холодильник. Перед подачей мясо необходимо обсушить.

Для приготовления маринаду смешать в сотейнике оливковое масло, перец, соль, кикс и соевый соус до однородности. Добавить к маринаде хмелисюнели. Поставить на огонь. Готовить 10 минут. Добавить щепотку сухой хмелисунели и оливковое рафинированное масло.

При подаче на мясо выложить салатную смесь с красной редиской и помидорами.  

Если вы не поленитесь и приготовите шашлык из свинки в мультиварке, то получите еще и отличный десерт. Не бойтесь, вкусно очень, точно не прогадаете!

Больше интересных статей здесь: Кухня.

Источник статьи: Как правильно разогреть вчерашний шашлык.