Плов в духовке

Здравствуйте дорогие мои читатели!

Вчера вспомнил интересный рецепт приготовления вкусного плова и решил приготовить его для своей семьи.

Итак:

Берем говядину 800г , я взял свинину, с говядиной я бы выбился из бюджета

Нарезаем мясо мелкими кусочками, немного солим и укладываем по всей площади противеня, заливаем растительным маслом 0,20 от литра, обжариваем на самом нижнем ярусе духовки с нижним нагревом 250 градусов.

Далее, у нас с вами как у любителей быстро и вкусно готовить уже нарезан полукольцами репчатый лук (2 средние луковицы) и морковь 0.5 от кг, половину моркови мы нарезали и кубиками и соломкой, а вторую половину натерли на тёрке.

После тщательного помешививания и истечении определённого времени мы видим ,что наше мясо готово , оно ужарилось и потемнело.

Берем нарезанные лук и морковь и отправляем их к мясу, перемешиваем ,распределяем равномерно и тушим 5-7 мин.

Далее, нам будет нужно 4 литра воды, вливаем горячую воду в противень , засыпаем туда приправу для плова, которую купили в ближайшем магазине, перемешиваем и засыпаем рис равномерно по всему противеню, рис должен немного утонуть, но не перемешиваться с мясом и овощами.

Обратите внимание: Быстро и вкусно. Дорадо запечённая в духовке..

Убираем огонь с 250 на 150 градусов, поднимаем противень на один ярус выше и перемешиваем каждые 2 раза каждые 15 минут не затрагивая мясо и овощи.

Затем перемешиваем рис с овощами, добавляем в него пару целых головок чеснока (чеснок просто вминаем в рис) и готовим перемешивая через каждые 5 мин до готовности , плов будет готов тогда, когда вы будете соблюдать все условия приготовления, когда рис станет рассыпчатым, а ваши вкусовые рецепторы после пробы скажут вам, что рис стал мягкий и готов к употреблению.

Всем приятного аппетита!

С уважением, Ваш доктор Фуд

Как то так))

Больше интересных статей здесь: Кухня.

Источник статьи: Плов в духовке.