Рассказываю чем закончилась наша эпопея с покупкой духовки

Всем привет! Вы в разделе "Пенсионерам не сидится".
Да, вот такие мы непоседы:) Много лет зимовали во Вьетнаме и Таиланде, а теперь переехали с Урала на море, в город Ейск. На сайте мы рассказываем о своей жизни в Ейске и о наших путешествиях по России.

Кто с нами давно, те уже знают, что в мае этого года мы купили однокомнатную квартиру в Ейске и обставляли ее с нуля.

От бывших хозяев нам досталась обычная газовая плита Индезит, в удовлетворительном состоянии. Но нам она не подходила по той причине, что муж хотел, чтобы на кухне была большая рабочая поверхность. А если оставить плиту, то на рабочую поверхность оставалось бы 60 см, этого нам показалось очень мало.

Поэтому мы решили в кухонный гарнитур встроить двухконфорочную газовую панель, а на счет духовки пока подумать, нужна ли она нам вообще. Просто раньше мы редко пользовались духовкой и иметь на кухне такую "бандуру", чтобы раз в месяц ею пользоваться, мы считали неразумным.

Так и сделали. Старую плиту продали на Авито и заказали кухонный гарнитур, в который встроили газовую панель. Таким образом, мы получили рабочую поверхность длиной чуть более 1 метра.

Наш кухонный гарнитур сразу после установки

Но со временем мы поняли, что без духовки нам не обойтись. Я, конечно, приноровилась делать различные овощные запеканки на сковородке, на плите (ссылки на несколько рецептов дам в конце).

Но в ноябре, наконец, мы "созрели" на покупку духовки. Долго читали отзывы в сети, выбирали модель. Прочитали, что самые лучшие духовки - это турецкие. Выбрали вот такую недорогую модель и заказали доставку в магазин DNS, который находится недалеко от нашего дома.

Через день нам уже пришло СМС о том, что печка поступила в магазин и ее можно забирать. Мы с мужем пришли, попросили распечатать печь и вынуть из коробки.

Уже при внешнем осмотре мы увидели, что печь сделана "тяп-ляп", не закручены болты, задняя панель прикручена с зазорами, оставлены щели в 0,5 см. Мы решили отказаться от такой покупки, на что нам предложили еще раз заказать такую же печку, аргументируя тем, что, возможно, это единичный брак.

Но через 2 дня, когда мы пришли во второй раз в магазин, другая печка оказалась такой же по качеству.

Обратите внимание: Дверцы духовки блестят как новые.Мой простой и быстрый способ удаления жира и нагара.

Это уже тенденция, а не единичный брак.

И мы решили выбрать печь из того, что есть в магазине. Все-таки эти покупки по интернету - это выбор вслепую. То ли дело, посмотреть, пощупать, открыть-закрыть.

И наш выбор остановился на электропечи DEXP. Тем более, у нас уже есть несколько товаров этого же производителя (ноутбук, кухонные весы) и нареканий к ним нет.

Печь обошлась нам в 3800 руб. И пока она нас только радует.

Объем духовки 34 л, мощность 1600 Вт, температура нагрева от 100 до 250 градусов, есть таймер, подсветка. В комплекте был один прямоугольный противень и решетка.

На следующий день мы докупили еще одну форму в виде сердца, за 180 руб. И теперь постоянно что-то в ней выпекаем: творожные запеканки, шарлотки, ачму, заливные пироги. Листайте фото по стрелке.

Шарлотка с яблоками и грушами

На большом противне мы готовили жаркое со свининой, перцы фаршированные, пиццу.

Жаркое со свининой

Печь печет очень быстро, разогревается буквально за 3 минуты. Выпекает равномерно, не надо поворачивать противень разными боками. В общем, мы своим выбором очень довольны!

Тем более, что для малогабаритной кухни это еще и экономия места. Такую печку можно установить хоть куда (подвесить на кронштейны, поставить на подоконник или холодильник). У наших друзей такая духовка стоит, например, на лоджии.

Эта статья - не реклама, мне никто за это не платит)). Просто хотелось поделиться впечатлениями от удачной покупки. Возможно, кому-то это пригодится, для дачи, например.

Статья с рецептом запеканки на сковородке ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ. И еще вот ЗДЕСЬ.

Больше интересных статей здесь: Кухня.

Источник статьи: Рассказываю чем закончилась наша эпопея с покупкой духовки.