Хрустящие рогалики с джемом, все попросят еще

Хрустящие рогалики с джемом – отличная сладкая выпечка к чаю. Пара таких печенек удачно дополнит чашечку кофе или какао. Конечно, такой перекус является калорийным и не подойдет для дам, которые сидят на диете. Но дети и те люди, которые не могут представить чаепитие без выпечки, эти рогалики оценят по достоинству.

Ингредиенты:
Маргарин – 100 г
Сметана – 100 г
Мука – 360 г
Яйцо – 1 штука
Сахар – 100 г
Разрыхлитель – 0, 5 ч.л.
Соль – 1 г
Джем – 200 г
1. Подготовим продукты, необходимые для выпечки печенья.
2. Маргарин размягчаем в микроволновке, его нам нужно быстро и без сложностей растереть со сметаной до однородности.
3. Добавляем сахар, соль. Количество сахара не рекомендую увеличивать, тесто должно быть менее сладким по сравнению с начинкой для гармоничности вкуса. Соль также добавляем символически для вкусового баланса. Растираем, чтобы сыпучие полностью растворились.
4. Муку просеиваем. Не нужно сразу все указанное количество муки всыпать в жидкость. Потому что может потребоваться чуть больше или меньше этого продукта, у разных производителей плотность и влажность муки может быть разной. Для песочного теста добавление именно нужного количества муки очень важно, иначе тесто может стать сухим и начнет рассыпаться в крошку. Не забываем также добавить разрыхлитель.

Обратите внимание: Приворотный рецепт французских блинчиков с джемом.

Замешиваем тесто. Оно должно получиться гладким и эластичным. Помещаем его в пакет и убираем его в холодильник на полчаса.
5. Отдохнувшее тесто делим на несколько кусков, каждый из которых раскатываем в круглый пласт. Разрезаем кружок сначала на две части, потом каждую из этих частей - на две, с теми частями поступаем также. Должно получиться 8 треугольников.
6. На широкую часть треугольника кладем немного сладкой начинки и сворачиваем в рулетик, немного подгибая кончики внутрь.
7. Яйцо взбиваем вилкой. Получившейся смесью смазываем печеньки сверху, но следим, чтобы яйцо не стекло на противень, иначе оно начнет гореть при выпекании. Держим рогалики в духовке около получаса, режим выбираем в зависимости от свойств своего духового шкафа. Я выпекала при 180 градусов. Следим за выпечкой. Печенье должно стать пышнее и хорошо зарумяниться. Но передерживать на огне его также не стоит, иначе оно станет не хрустящим, а твердым.
8. Снимаем рогалики с листа и даем немного остыть перед подачей, иначе можно обжечься горячей сладкой начинкой.

9. Подаем рогалики с молоком или иным напитком.

Больше интересных статей здесь: Кухня.

Источник статьи: Хрустящие рогалики с джемом, все попросят еще.