Простой гарнир – картофель с орехами и шпинатом: делюсь рецептом

Интересное: Дверцы духовки блестят как новые.Мой простой и быстрый способ удаления жира и нагара.

Из картофеля, орехов и шпината рекомендуется приготовить простое, яркое и малокалорийное блюдо, которое можно подавать как гарнир к говядине или куриному мясу.

Из картофеля, орехов и шпината рекомендуется приготовить простое, яркое и малокалорийное блюдо

Ингредиенты:


- имбирный корень свежий (30 г);

- оливковое масло (54 мл);

- небольшие клубни молодого картофеля (700 г);

- рубленый свежий укроп (38 г);

- небольшие клубни молодого картофеля (700 г);

- красный лук сладкий небольшой (одна штука);

- морская соль тонкого помола (по вкусу);

- свежий шпинат (160 г);

- свежемолотый перец черный (по вкусу);

- сушеный базилик зеленый измельченный (17 г);

- куркума (8 г);

- свежий шпинат (160 г)

- очищенные грецкие орехи (64 г);

- измельченный лук зеленый (45 г);

- очищенные дольки молодого чеснока (две штуки).


Процесс приготовления:

  • Промытые клубни молодого картофеля переложить в широкую кастрюлю и залить питьевой водой, затем варить примерно четверть часа с момента закипания до мягкости.
Промытые клубни молодого картофеля переложить в широкую кастрюлю
  • Теперь необходимо почистить и нашинковать полукольцами красный лук, затем измельчить очищенный имбирный корень и чеснок, что же касается листьев шпината, то их нужно промыть и очистить от стеблей, после этого нарезать произвольными кусочками.
  • В тяжелую сковороду необходимо влить оливковое масло и пять минут разогревать его на сильном огне, затем добавить нашинкованный салатный лук, при периодическом помешивании обжаривать его примерно две минуты.
  • Теперь в сковороду нужно отправить измельченный чеснок, а также имбирный корень, насыпать куркуму, при периодическом помешивании обжаривать ингредиенты еще столько же времени.
Теперь в сковороду нужно отправить измельченный чеснок, а также имбирный корень, насыпать куркуму
  • Далее в ту же самую сковороду нужно отправить измельченный шпинат и рубленый лук, продолжить процесс жарки ингредиентов еще четыре минуты на умеренном огне.
  • Добавить к остальным компонентам морскую соль, а также измельченный ароматный укроп и молотый перец, при регулярном помешивании продолжить процесс жарки еще три минуты.
  • Как только все ингредиенты подрумянятся, переложить их в глубокую тарелку, закрыть крышкой и временно убрать в сторону, далее немного остудить отваренный картофель, затем нарезать его крупными ломтиками.
  • Влить в ту же самую сковороду еще немного масла, на умеренном огне разогревать его минуты три, затем добавить картофельные ломтики, при регулярном помешивании обжаривать их до золотистого цвета.
добавить картофельные ломтики, при регулярном помешивании обжаривать их до золотистого цвета.
  • Теперь в сковороду необходимо добавить сушеный базилик, перемешать и продолжить процесс жарки еще две минуты, добавить все ингредиенты из тарелки, насыпать по вкусу соль, хорошенько перемешать.
  • Отдельно обжарить орехи, измельчить их и отправить в сковороду, прогревать картофель с остальными компонентами еще две минуты, затем приготовленное картофельное блюдо подавать в теплом виде в качестве гарнира с мясом.
картофельное блюдо подавать в теплом виде в качестве гарнира с мясом.

Интересное еще здесь: Кухня.

Простой гарнир – картофель с орехами и шпинатом: делюсь рецептом.