Spaghetti alle vongole.

Сложность: Легкая Подготовка: 20 мин. Приготовление: 20 мин. Порция для: 4 человек. Средняя стоимость Примечание + время замачивания моллюсков

ИНГРЕДИЕНТЫ

420 калорий на порцию

Спагетти 320 г

Моллюски 1 кг

1 зубчик чеснока

Петрушка 1 пучок

Оливковое масло первого холодного отжима по вкусу

Черный перец по вкусу

Соль по вкусу

Крупная соль для моллюсков по вкусу

Чтобы приготовить спагетти с моллюсками, начните с очистки. Убедитесь, что нет сломанных или пустых скорлуп, они будут выброшены. Затем ударьте их о раковину или, возможно, о разделочную доску 1. Эта операция важна для проверки того, что внутри нет песка: здоровые двустворчатые моллюски останутся закрытыми, а те, что наполнены песком, откроются вместо 1. Затем поместите моллюсков в контейнер. дуршлаг помещаем в таз и промываем их 2. Дуршлаг помещаем в таз и всыпаем много крупной соли. Оставьте моллюсков впитаться на 2-3 часа 3.По истечении времени моллюски очистят от остатков песка. В сковороде нагрейте немного масла 4. Затем добавьте зубчик чеснока и, когда он станет ароматным, хорошо слейте воду с моллюсков, промойте их и опустите в горячую сковороду 5. Закройте крышкой и оставьте готовиться на несколько дней. минуту на сильном огне 6.Моллюски раскроются от тепла, затем время от времени встряхивайте сковороду, пока они полностью не откроются. 7. Как только они все откроются, немедленно выключите огонь, иначе моллюски перевариваются. Слейте сок из моллюсков и не забудьте выбросить чеснок 8. Тем временем обжарьте спагетти в большом количестве кипящей подсоленной воды и слейте воду на полпути 9.Затем вылейте соус в кастрюлю 10, добавьте спагетти и продолжайте готовить, используя немного воды для приготовления. Таким образом у вас получится паста с ризотто. Когда готово, добавьте моллюсков и мелко нарезанную петрушку 11. Последний огонь и спагетти с моллюсками готовы: сразу же подавать 12!

МЕСТО ХРАНЕНИЯ

Желательно есть свежеприготовленные спагетти с моллюсками, но при желании их можно держать в холодильнике максимум сутки, запечатав герметичным контейнером. Если вы не едите моллюсков сразу, вы можете хранить их в холодильнике в большой миске, наполненной холодной водой или завернутой во влажную ткань.

СОВЕТ

Для рецепта спагетти с моллюсками желательно использовать отличные моллюски, чтобы насладиться восхитительным вкусом и свежестью продукта! Если хотите придать немного цвета, добавьте в заправку с моллюсками немного помидоров. Вместо перца можно попробовать жарить свежий перец чили! Наконец, мы рекомендуем вам также попробовать спагетти №5 или спагетти №3 вместо спагетти №3!

Подписывайтесь на наш сайт #райскаяиталияеда и Вы увидите еще много разных рецептов Итальянской кухни.
Приятного аппетита.

Интересное еще здесь: Кухня.

Spaghetti alle vongole. .