9 необычных азиатских блюд от Важной Рыбы! Подборка самых удивительных сочетаний и интересных вкусов

Мы знаем, как сложно изменить своим любимым блюдам и попробовать что-то новое. А если не понравится? Вечер испорчен, а настроение на нуле.

Именно поэтому мы решили создать подборку наших самых необычных позиций, чтобы рассказать о всех деталях и тонкостях их приготовления. Поверьте, вам откроется море необычных вкусов, которые станут для вас новой классикой!

Опаленная “Филадельфия” с соусом манго

Это все та же “Филадельфия”, которую мы готовим с нежным сливочным сыром cremette, сочным огурцом, авокадо и оборачиваем фарерским лососем.

Но не все так просто: мы оборачиваем ее в обоженный под открытым огнем лосось, что оставляет ее слегка сырой внутри и покрывает красивой корочкой снаружи.

Далее поливаем ролл соусом манго, который оттеняет вкус других ингредиентов и делает блюдо более экзотичным, а затем украшаем маринованным луком, что придает легкую нотку остроты блюду.

Ролл с тунцом и авокадо

Этот ролл попал в подборку благодаря двум видам соусов, которые мы используем в его основе.

Это все тот же соус манго, который обладает сладким, освежающим вкусом, а также соус унаги: он имеет приятный сладко-соленый вкус и насыщенную густую текстуру.

Сочетание этих двоих со свежим тунцом, крабом, авокадо и огурцом - полный восторг, а микрозелень - красивый завершающий штрих.

Суши с опаленным гребешком

Не такое простое блюдо, как кажется на первый взгляд.

Для этих суши мы используем нежнейшие гребешки прямо с Курильских островов. Они отличаются мягким, кремовым послевкусием, а если слегка опалить их огнем и выложить на отварной рис, то это превращается в настоящий кулинарный изыск.

Затем поливаем суши уже знакомым соусом унаги, который мы варим сами.
Теперь можно смело попробовать этот деликатес и проверить наши слова на вкус.

Сашими из опаленного лосося с авокадо

Мы заказываем фарерский лосось напрямую у поставщика с Фареров и пристально следим за его качеством и свежестью.

В нашем исполнении он получается ну очень бархатистый и буквально тает во рту. Обжигаем рыбу под сильным напором пламени, который оставляет ее сочной внутри и образовывает аппетитную оболочку снаружи.

Тонко нарезанные слайсы рыбы выкладываем с ломтиками авокадо, а затем украшаем микрозеленью и икрой тобико.

Вот так рождается изысканная закуска, которая станет отличным началом ужина.

Темпура ролл с чукой

Мы не могли оставить без внимания водоросли чука, которые действительно не решаются попробовать многие.

Текстура у чуки упругая и хрустящая, а вкус нейтральный, поэтому мы смешиваем ее с ореховым и васаби соусом. В результате они придают водорослям сочность и легкую остроту.

После этого выкладываем смесь на роллы, покрытые теплым хрустящим слоем, и посыпаем лепестками миндаля. Они отлично дополняют вкус водорослей и приятно хрустят на зубах.

Надеемся, что теперь любителей чуки станет намного больше!

Спринг-роллы с лососем

Вода, соль и рисовая мука - это все ингредиенты для оболочки спринг-роллов.

Интересное: Топ три самых популярных блюда в США.

На выходе получается тонкое, тягучее рисовое тесто, которое почти не ощущается, но хорошо удерживает остальные продукты вместе.

В качестве начинки мы выбрали самую нежную вырезку фарерского лосося, который отлично сочетается с мягкими ломтиками авокадо, свежим огурцом и икрой тобико.

Такой легкий вариант безоговорочно подойдет в качестве закуски и полюбится тем, кто придерживается правильного питания.

Онигири с лангустином

Те, кому не по душе онигири, просто не пробовали их на вкус. Они достойны этой подборки, как минимум, за необычный вид и особую технологию употребления.

К нежному лангустину мы добавляем снежный краб и соус унаги, которые делают онигири еще более сочным, а соус спайси придает неповторимый огненный вкус, который превращает эту закуску в особенную.

Осталось добавить икру тобико, завернуть начинку в рис и водоросли нори. Получается небольшой аппетитный конвертик, который удобно есть даже в дороге.

Холодный суп “Кукси”

Этот суп - подобие нашей окрошки, но переведенной на азиатский лад. Кого-то может отпугнуть такое разнообразие ингредиентов: и сочная говядина, и яичная лапша, омлет и капуста.

Звучит странно, но если попробовать его один раз, вспоминаться “Кукси” будет еще долго. Он встретит вас огромной палитрой вкусов и текстур, удивит сочетаниями и приятно освежит.

Море положительных и ярких эмоций обеспечено!

Фруктовый боул с матчей и карамелью

Боул с необычным дополнением. Это мы о порошковом зеленом чае родом из Японии - матче.

Мы смешиваем его со сливочным сыром, что создает воздушный крем и основу для боула. Сверху выкладываем спелые фрукты и ягоды, посыпаем орехами и кокосовой стружкой.

Завершающий штрих - кокосовая карамель. Мы сами заботливо изготавливаем ее на нашей кухне, чтобы добавить этому десерту еще большую сладость и игривость.

Очень надеемся, что вам понравилась такая подборка!
Подробнее ознакомиться со всеми нюансами приготовления этих блюд и секретами их потрясающего вкуса вы можете на нашем сайте.

С любовью, Важная Рыба!

Интересное еще здесь: Кухня.

9 необычных азиатских блюд от Важной Рыбы! Подборка самых удивительных сочетаний и интересных вкусов.