Как замесить тесто на кефире, чтобы оно было хрустящим и мягким одновременно?

Сегодня вышло так, что я не правильно включила камеру! Когда обнаружила - было поздно! Обидно! Пришлось сделать фото. И так. сегодня пирожки с картофелем и свиной печенкой. Начну сразу с рецепта:

Кефир 2,5% жирности - 300 гр. (беру много, у нас семья 7 человек), щепотка соли (по вкусу) чайная ложка сахара, чайная ложка (не горкой) пищевой соды, 1 ст.ложку подсолнечного масла, все смешиваем и если у вас холодный кефир, то все это греем до теплого состояния. Сода в кефире погасится. Добавляем одну ст.ложку майонеза!!! (у меня оливковый) он-то и придаст хруст вашим пирожкам. Одно яйцо взбиваем вилкой и добавляем в кефир.

Интересное: Провела детективное расследование, чтобы найти рецепт любимых пирожных. И что в итоге получилось..

Постепенно всыпаем муки и замешиваем мягкое тесто (не натирая, а просто слегка вбивайте ее в тесто). Оставляем тесто отдохнуть минут 10.

Тем временем, предварительно отваренный картофель (у меня 5 крупных) разминаем. Отдельно на сковородке обжариваем в сливочном масле до румяности лук и грамм 150 ( можно больше, можно без неё) отваренной печени (любой, у меня свиная). Как обжарится добавляем грамм 100-150 молока и как закипит выливаем все в картофель и переминаем. Как картофель остынет до теплого, лепим пирожки. Затем, на предварительно разогретой сковороде, потом слегка убираем огонь, жарим наши пирожки до румяной корочки, на подсолнечном масле (наливаем, чтобы закрылось дно) Выкладываем на бумажное полотенце и не накрываем, тогда пирожки будут хрустящими и мягкими. Есть пирожки можно со сметаной, вкусно также с ряженкой. А ещё, как в детстве, в школе с чаем пили. Заварите свой любимый крепкий чай, только вкуснее, когда сладенький, да в прикусочку с пирожочками. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!

Вышло из этого количества 16 пирожков, для нашей семьи вполне хватило на обед!!!

Интересное еще здесь: Кухня.

Как замесить тесто на кефире, чтобы оно было хрустящим и мягким одновременно?.