Освещение кухни должно быть практичным и функциональным

Решение о том, какие светильники выбрать для вашей кухни, вы должны принимать, учитывая ее расположение, площадь и планировку. Если на кухне высокие потолки, то, соответственно, с их помощью можно визуально увеличить пространство. Вы можете приобрести люстры в едином стиле, как комплект, без каких-либо дизайнерских изысков.

Стандартные варианты кухонных светильников не могут быть использованы при выборе света для вашей комнаты, если, к примеру, вы собираетесь устанавливать на кухне кухонную мойку. Такие осветительные конструкции создадут вокруг нее еще большую темноту, чем это необходимо.

Но и здесь у вас есть выход – установите между рабочей поверхностью и мойкой небольшой настольный светильник.

На мой взгляд, кухня – это самое важное помещение в доме. Здесь утром и днем готовится еда, здесь собирается вся семья за завтраком или ужином. Именно поэтому светильники и люстры должны быть не только функциональными, но и весьма функциональными.

Моя техника для кухни

Необходимо покупать такие светильники, чтобы они не только экономили электричество и выполняли свои прямые функции, но также создавали прекрасную декоративную подсветку.

Интересное: 9 правил идеальной кухни.

Обратите внимание на модели, которые оснащены светодиодной лентой. Их можно дополнить яркой подсветкой торшеров.

Светильник для кухни своими руками

Непосредственная конструкция светильника может быть простой и легкой. В таком случае вам не придется долго искать в магазинах необходимую информацию. Например, вы можете приобрести светодиодные лампы, которые предлагают изготовители. Кроме того, существует несколько способов сборки светильников своими руками.

Использование готовой фурнитуры

Мы можем купить в магазине мебельную фурнитуру, которую потом и установим на свой экспериментальный образец. Но используя эту фурнитуру как основу для самостоятельной сборки светильника, стоит проконсультироваться со специалистом.

Интересное еще здесь: Кухня.

Освещение кухни должно быть практичным и функциональным.