Кухня для современного молодого человека

Современные молодые люди предъявляют особые требования к кухне. Уют и декоративность уже не выходят на первое место – их заменяют совершенно другие желания.

Так какой же должна быть кухня для молодого человека? В первую очередь – практичной!

Какие стили предпочитают современные молодые люди?

Современные молодые люди все чаще отказываются от классических стилей и излишней пышности. Вместо помпезности они отдают предпочтение современным моделям кухонь с индустриальностью. Поэтому чаще всего они выбирают такие стили:

  • Лофт;
  • Контемпорари;
  • Минимализм;
  • Хай-тек;
  • Скандинавский стиль и пр.

Прелесть этих стилей заключается в том, что они универсальны. В загородном доме, просторном пентхаусе, типовой квартире или в небольшой квартире-студии, – кухни в этих стилях будут органично выглядеть в пространстве любых размеров и планировки!

Часто выбирают кухни, органично смешивая разные стили в одном гарнитуре. Это возможно благодаря тому, что в моделях кухонь «АТЛАС-ЛЮКС» огромная библиотека элементов, обширный выбор материалов и отделок, имеются возможности универсализации и адаптации под самую сложную геометрию помещения, а фабрика позволяет покупателю заказывать нестандартную мебель и при этом с минимальной наценкой.

Планирование гарнитура: важные нюансы

Планирование кухни для современного молодого человека важный этап перед заказом. Чаще всего внимание уделяется таким нюансам:

1. Высота. По возможности кухня «подбирается» под самый потолок. Например, как высокие пеналы модели кухни «Фабрика». Комбинированная высота уровней кухни также приветствуется и смотрится оригинально.

2. Строгость форм. Современная кухня предполагает простые, лаконичные фасады без резьбы и декора, ручки лучше выбирать интегрированные или вовсе от них отказаться! Нажимные механизмы позволяют сочетать комфорт и минималистичность, например, как в модели кухни «Валенса».

3. Минимум открытых шкафов – можно отказаться даже от стекла. Закрытые системы хранения более практичны и удобны, например, как в индустриально-небрежной модели кухни «Лофт» с ее брутальным обликом и индустриальной эстетикой.

Функциональность и практичность кухни: на что обратить внимание?

Вопросам функциональности уделяется не меньшее внимание. Для современных молодых людей важно:

1. Встроить технику. Современные модели кухонь, например, «Фабрика» или «Валенса» позволяют встроить технику максимально органично. Декоративные элементы из металла в отделке глянцевый хром или медь на лицевой поверхности духового шкафа или микроволновой печи будут идеально сочетаться с профильными элементами кухни. Дизайн бытовых приборов и кухонь «АТЛАС-ЛЮКС» позволяют вписать технику так, что она становится элементом декора!

2. Ухаживать за кухней без труда. Для этого предпочтение отдается матовым фасадам с оригинальной, нестандартной фактурой, например, с имитацией бетона, не отполированного железа, небрежно обработанного дерева и т.п. Матовые фактуры доминируют над глянцевыми, например, как в кухнях «Фабрика» и «Лофт».

3. Спрятать все лишнее. Для этого вместо открытых систем хранения предпочтение отдается закрытым. Легкость гарнитуру может придать стекло – но оно обязательно должно быть тонированным, например, как в модели кухни «Валенса».

4.

Обратите внимание: Шикарная молочная кухня в Москве.

Использовать удобную фурнитуру. Поэтому ящики с доводчиками для бесшумного открывания, фасады с газлифтами, нажимные механизмы и огромное разнообразие различных систем хранения придутся как нельзя кстати. Кухня должны быть практичной и удобной, а современная технологичная фурнитура от итальянских, немецких и австрийских производителей позволяет это! В кухнях АТЛАС-ЛЮКС используются самые передовые разработки и качественные комплектующие от лидеров мирового рынка.

Немного деталей: декор кухни

Современная кухня для молодого человека не только утилитарное пространство. Это в первую очередь элемент стиля, отражающий его собственную индивидуальность. Поэтому чаще всего современные кухни оформляют с учетом следующих правил:

1. Минималистичность. Современные молодые люди стремятся отказаться от всего лишнего. Никакого визуального шума. Открытые полки обычно используются по минимуму, чтобы не создавать ощущение захламленности пространства и упростить уборку. По этой же причине декор минимален или вовсе отсутствует, а эстетика создается всем образом кухни и гармоничностью подбора каждой детали.

2. Многоуровневое освещение. Отказ от общего освещения – тренд, набирающий популярность. Вместо этого используется подсветка для каждой функциональной зоны. Например, обязательно над обеденной зоной, над рабочей поверхностью, внутри шкафов и систем хранения. Светильники обязательно безопасные, светодиодные в защитных корпусах с холодным или теплым свечением, включающиеся от касания или даже бесконтактно – невероятно удобное решение для кухни, особенно в процессе готовки.

3. Практичность. Столешницы из современных прочных материалов: искусственного камня, кварцевого агломерата или керамики. Они позволяют интегрировать мойку из такого же материала, также установить ее вровень со столешницей или подклеить снизу.

4. Технологичность. В технике предпочтение отдается встроенной и ультрасовременной. Всё должно быть умным и управляться максимально тонко.

5. Неяркая цветовая гамма – сейчас все чаще используется сочетание черного, белого, серого, бежевого, коричневого в разных оттенках. Неброскость цветовой гаммы компенсируется идеальной геометрией пространства и, конечно, контрастностью.

Кухня для современного молодого человека должна учитывать его потребности, образ жизни и привычки. Это сложный симбиоз практичности и комфорта, самых трендовых дизайнерских решений, передовых технологических разработок и ноу-хау. Здесь нет места избыточному декору, только строгость и лаконичность форм, четкость линий и сдержанность цвета. Кухня сегодня – это отражение личности человека!

#кухня #дизайн #интерьеры #декор #идеи для кухни #лофт #хайтек #контемпорари #минимализм #для мужчин

Больше интересных статей здесь: Кухня.

Источник статьи: Кухня для современного молодого человека.