Деки и неузбеки. Ульяновск. Шоу "На ножах" 4 сезон. На самом деле до и после

Самый правдивый и самый постановочный выпуск.

По сценарию, у хозяек пиццерии ДЕКИ - Татьяны и Виктории - нет гостей. Они зовут Ивлева исправить ситуацию.

Ивлев приезжает и находит проблемы: устаревшее оборудование, нерабочая концепция, дешевые и некачественные продукты, непрофессионализм хозяек. Он меняет название ДЕКИ на НЕ ЧАЙХОНА, а концепцию - с пиццерии на тандыр. Все счастливы.

А ЧТО ЖЕ НА САМОМ ДЕЛЕ?

ЗАВЕДЕНИЕ

ДЕКИ существовала с 2012 года, как пиццерия с доставкой по городу.

Странности начинаются уже с названия заведения. В шоу Ивлев называет его DEKU. В Сети такое название тоже встречается одновременно с ДЕКИ. Видимо это происходит из-за того, что непонятно, на каком языке написано название на вывеске.

Однако на страничке заведение однозначно называется ДЕКИ

На Яндексе оно тоже называется ДЕКИ.

Из шоу понятно, что район, где расположена пиццерия - спальный. Находится заведение на противоположной от центра города стороне Волги. Район - заводской, возник вокруг патронного завода, а потом и авиационный завод добавился.

Само заведение находится вдали от главной дороги, в небольшом офисном здании для нескольких строительных компаний. Рядом всего лишь пара жилых домов.

В общем, ничего особенного, что-то вроде КРЕВЕТКИ в Зеленограде, но в лучшем помещении.

В заведении есть небольшой зал-кафе, банкетный зал и терраса. Когда Виктория говорит, что "четыре стола не могут приносить прибыль", она преуменьшает размеры пиццерии, которая может вместить до 70 человек.

Ивлев приехал в Ульяновск в сентябре 2019 года. А прежние хозяева продали ДЕКИ в июле 2019 года. Новые хозяева не открывали заведение до самого приезда Ивлева. Кто же они?

ХОЗЯЕВА и ПЕРСОНАЛ

Татьяна точно не фигурирует нигде, как владелец заведения, но именно она осуществляет практическое руководство ДЕКИ. В последующих новостях местной прессы, в качестве хозяйки, упоминается одна только Татьяна, в отличие от БУЛЬБЫ (съемки в которой проходили одновременно с ДЕКИ), где постоянно упоминали двух совладелиц. Татьяне на момент съемок было 45 лет. В принципе, она могла вложить деньги в пиццерию недалеко от дома. Или её можно считать управляющей с широкими правами, то есть фактической совладелицей предприятия.

Татьяна (слева) и Виктория (справа) -- хозяйки ДЕКИ

Виктория была очень активной и слишком веселой для хозяйки не очень презентабельного места. Все проблемы и критику Ивлева Виктория воспринимала весело, с улыбкой. Тем не менее, скорее всего, именно она является владельцем данного заведения.

Виктория - очень деятельный человек. Своё знакомство со зрителями она начала с того, что работала на заводе и строила самолеты. Это не совсем так. На 3 курсе института Викторию взяли на завод в отдел вертолетостроения. Кем она там работала, неизвестно, но проработала она там около 10 лет.

После чего Виктория организовала туристическую фирму. Параллельно Виктория стала организатором и ведущей свадеб и торжеств. Для повышения квалификации Виктория закончила "Школу телевидения Останкино" и поучаствовала в нескольких шоу на Первом сайте. Завела знакомых на телевидении, училась держаться перед камерой, снимать сюжеты.

Виктория в школе телевидения Останкино

Вернувшись из Москвы, она стала ещё и ведущей на местном радио.

Как и многих аниматоров, ее привлекала идея о собственном ресторане. Мы видели это и в ПОНЧИКЕ, и и в СТРЕЛЕЦКОЙ ЗАСТАВЕ. Виктория основала клуб-ресторан на проспекте города.

Клуб-ресторан Виктории

А потом и ещё и бар - в центре города Ульяновска. Этим баром она владеет совместно с мужем, которого тоже можно было увидеть в шоу... под именем "бармена Антона".

Обратите внимание: Сезон кабачка. 5 рецептов блюд из кабачка, которые вы полюбите..

Также, по совместительству, Антон является ее деловым партнером по туристическому и ресторанному бизнесу.

Антон в их с Викторией баре

В 2018 году Виктория занялась политической деятельностью в масштабах города. Она вступила в партию Единая Россия и присоединилась к проекту "Политический стартап". В 2018 году она приняла участие в предварительном голосовании, но проиграла. После чего занялась активной общественной деятельностью в родном районе.

Виктория на съезде ЕР

И вот такая женщина: аниматор, ведущий на радио, глава турфирмы и пары рестораций и начинающий политик - заинтересовалась заброшенной пиццерией вдали от шумных площадей.

Из персонала интерес вызывает шеф Алексей. По сценарию, он устал от отсутствия денег и перспектив его личного развития и развития заведения. На самом деле, он бы не успел устать от всего этого, так как заведение не работало. И на кухне этой он оказался чуть ли не впервые. Да и выглядит Алексей каким угодно, но не депрессивным и безденежным.

Виктория, Алексей и Татьяна

На момент съемок шефу было 39 лет, и он давно работал поваром. А в последние годы перед съёмками он был шефом клуба-ресторана Виктории и Антона. Их "противостояние" с "барменом" в самом начале шоу из-за чайника выглядит несомненной постановкой, с учетом вышесказанного.

Что касается официантки Анны и повара Дмитрия, то они - те, за кого себя выдают. Дмитрию 37 лет, и по профессии он - строитель. Анне на момент съемок было 19 лет, и она была студенткой-филологом.

Пару слов нужно сказать о "гопниках", которые устроили драку в заведении. Естественно, это была массовка. Мало кто решится выяснять отношения в присутствии камер и десятка зрителей.

Драка

ПЕРЕДЕЛКА

Как сказала дизайнер, занимавшаяся переделкой ДЕКИ, все идеи переделки строились вокруг тандыра, который приобрели для ДЕКИ. При этом поваров из Средней Азии привлекать не собирались. Отсюда и название - НЕ ЧАЙХОНА - ГОТОВЯТ НЕ УЗБЕКИ.

Название забавное и информативное. Привлекает ли оно клиентов и кто они, это другой вопрос.

Интерьер также поменяли в среднеазиатском стиле с современными нотками.

Меню, предложенное Ивлевым, было также тематическим: плов, жаренные кабачки, жаренные баклажаны. При этом, правда, Ивлев уточнил, что готовить в заведении с таким названием можно всё, что угодно.

Плов

В своем блоге Ивлев отдельно остановился на салате из помидоров, заявив, что это те самые помидоры, про которые он говорил шефу ресторана БУЛЬБА, и которые он купил на местном рынке. Вообще, во всех интервью про Ульяновск Ивлев хвалил ульяновский рынок за большое количество дешёвой местной рыбы и разнообразие помидоров.

В любом случае, переделка всех порадовала.

ПОСЛЕ

НЕ ЧАЙХОНА, в отличие от многих других заведений из шоу, по-прежнему работает под названием, данным Ивлевым и по его концепции с преобладанием блюд из тандыра. Участие кафе в шоу "На ножах" постоянно подчеркивалось и на страничке кафе, и в местной прессе, так что люди пошли в НЕ ЧАЙХОНУ практически сразу после съемок. Отзывы были положительными.

НЕ ЧАЙХОНА - 2021 год

Заведение пережило локдауны 2020 года. В последнее время заведение чаще называют столовой, а не кафе. Видимо нестабильность в ресторанном бизнесе последних 2 лет сказалась на качестве обслуживания. Последние отзывы в основном были отрицательными.

Татьяна по-прежнему курирует заведение. Но периодически сообщения о НЕ ЧАЙХОНЕ появляются и на страничке Виктории.

У самой Виктории все сложилось хорошо. Она победила на выборах 2020 года и стала депутатом городской думы Ульяновска от ЕР. Вполне возможно, что и участие в шоу, и выбор заведения были вызваны желанием стать "ближе к народу", как и рассказ о том, что она "работала на заводе".

Депутат Ульяновской городской Думы

Виктория основала благотворительный фонд для помощи горожанам и даже успела попасть в несколько скандалов.

Забавно, что Виктория - не единственный депутат, которого привлекла НЕ ЧАЙХОНА. Сразу же после съемок на работу в кафе устроилась местная жительница, активистка партии ЛДПР. Она также победила на выборах, но в областную думу.

Сотрудник кафе НЕ ЧАЙХОНА.....

Какое политически притягательное место!

Весь бизнес Виктории остался при ней, но она продала бар в центре Ульяновска, вместо которого купила ресторан азербайджанской кухни. Не отпускают среднеазиатские мотивы!

Ну, а шефом в её новом ресторане стал, конечно же, Алексей. Именно там его нашли редакторы с ПЯТНИЦЫ и недавно пригласили на передачу Белый Китель, где он пытался "реабилитироваться" после критики Ивлева. Точно также в августе 2021 пригласили Анну, шеф-повара РЫЖЕЙ САРЫ.

Алексей на Белом кителе https://ulpravda.ru/rubrics/soc/ulianovskii-shefpovar-bilsia-za-belyi-kitel-na-piatnitse

Как и в случае с Анной, Алексей не выиграл, но заявил, что причиной тому был его отказ "изображать шута", как того хотели редакторы сайта, и выполнять команды, которые они давали ему в наушник.

Все материалы взяты из открытых источников

Если вам было интересно, подписывайтесь на мой сайт любопытства ради где я проверяю, как обстоят дела на самом деле, удовлетворяя свое любопытство.

Спасибо всем, кто помог и поддержал сайт материально.

СБЕР 2202 2004 3226 3315

Ставьте лайки, пишите комментарии

#ивлев #пиццерия #рестораны и кафе #пицца #тандыр #узбекская кухня #азербайджанская кухня #кавказская кухня #на ножах #реалити

Больше интересных статей здесь: Кухня.

Источник статьи: Деки и неузбеки. Ульяновск. Шоу "На ножах" 4 сезон. На самом деле до и после.