Из кухни сделала комнату и кухню

Квартира ипотечная, двухкомнатная, изолированная . Перед отъездом в Перу я её сдала, чтобы было чем платить ежемесячный платёж.

Одним из вариантов который я рассматривала, это сдать квартиру целиком.

Второй вариант, это сдать по комнатам.

Кровать на кухне

С финансовой стороны первый вариант был бы чуть выгоднее, но были и отрицательные моменты. Приезжая в Новосибирск мне пришлось бы искать где жить. Кроме этого, мне ещё пришлось бы искать где хранить мои личные вещи, чтобы освободить квартиру для квартирантов. Вопрос, кому нужны чужие вещи?!

Людям свои-то девать некуда. А вещей у меня достаточно — это летние и зимние вещи, швейная машина и прочие швейные принадлежности, посуда, разные сувениры из поездок, книги, чемоданы и т.д.

Поэтому первый вариант отвергла.

Я пошла по второму варианту. Сдать две комнаты по отдельности, а когда буду приезжать в Новосибирск, то буду останавливаться на кухне.

На момент отъезда я уже сдавала одну комнату, хорошо знала девушку, доверяла ей. На данный момент она уже снимает у меня комнату в течение 7 лет.

Поэтому перед отъездом мне предстояло найти для неё спокойную соседку. Мы нашли не сразу, но кто ищет, тот всегда находит.

Главными условиями я указывала: некурящая, нет большой любви к готовке, малообщительная. Я обязательно предупреждала, что приезжая в Новосибирск буду останавливаться в квартире.

В этом случае я изначально придерживалась своих интересов - мне так удобно и я искала тех, кто с этим будут согласнен.

Квартира находится на линии метро, поэтому проблем с поиском не было. Мы нашли "компаньона" быстро. Я учитывала пожелания первой девушки, ведь ей жить с новой соседкой.

Единственное, что когда все предприятия закрыли в 20 году, то соседка уехала жить домой в деревню. Но на её место я быстро нашла другую.

Когда я в Перу, то сдачей в аренду занимается моя сестра. На неё оформлена генеральная доверенность.

Несмотря на то что квартира хрущёвка, кухня у меня 8.3 м2. Я об этом писала в серии расказов про "водяные недоразумения" . Размер кухни позволил «провернуть этот план».

Проблема моей новосибирской квартиры.

Обратите внимание: 9 правил идеальной кухни.

Водяные недоразуменя. Часть 1

План кухни

Я поделила кухню на две части. В первой части собственно кухня: мойка, стиральная машина, кухонный стол, навесные шкафы, двухкомфорочная плитка.

Холодильник, микроволновка и чайник в коридоре.

Вторая часть, это собственно моя комната: кровать, узкий шкаф, стол книжка, стул, журнальный столик.

Меня такой расклад очень устраивает. Я у себя в квартире, со своими вещами. Я живу по линии метро, мне легко добираться в любую часть города.

Мне писали, что я могла бы остановиться у сестры. У сестры только в этом году появился свой дом. До этого ей точно было не приёма гостей. Но даже сейчас я не планирую размещаться у неё на весь период путешествия. Она живёт в сельской местности, и мне будут крайне неудобно и долго добираться в город.


Кроме этого, я считаю, что всё же останавливаться у себя в квартире, это гораздо лучше, чем жить в гостях.

Девочки квартирантки согласны на такой расклад. Но даже если им вдруг не понравится, что я останавливаюсь в своей собственной квартире, то они всегда могут найти себе другое жильё. Но раз они не ищут, значит их такое положение устраивает.

Когда я уезжаю, то разделительная шторка открывается, и у девочек вся кухня на виду, но они пользуются только кухонной частью. А в моей «комнате» только поливают цветы.

  • Собралась в Россию. Покупка билетов используя ваучер. Часть 1

_________________________________________________________________________________

  • История поисков : Бросила все и уехала в Перу ( часть 1)
  • Ссылка на Оглавление. Дневник сеньоры Марины

Живу в Перу . Автор блога: Давыдова Марина

Больше интересных статей здесь: Кухня.

Источник статьи: Из кухни сделала комнату и кухню.