Секреты японского долголетия в традициях кухни

Японцы хорошо известны высокой продолжительностью жизни. Многие эксперты полагают, что это связано с особенностями их питания. Мы все знаем о суши и других популярных японских блюдах. Заказать их можно на сайте sushi-master.by/nabory.html, где предлагаются различные наборы для традиционного японского ужина. Но что японцы едят в течение дня, чем они завтракают, обедают и ужинают?

Секреты японского долголетия в традициях кухни

Традиционный японский завтрак - Аса Гохан

Это самая важная еда для японцев, и ее едят дома перед выходом на улицу всей семьей. Традиционный японский завтрак соленый и всегда включает в себя: пропаренный белый рис, жареную рыбу, натто (ферментированные соевые бобы) с сырым яйцом сверху, горячий суп мисо и цукэмоно или соленые огурцы.

Японский завтрак очень питательный и полноценный, наполняет энергией до обеда!

Иногда, чтобы разнообразить завтрак, он может быть сладким, и самым популярным рецептом тогда будет hottokki (горячий пирог). Это что-то вроде американских блинов, но намного мягче и слаще. Подаются они с кусочком масла и сиропом.

Обед - Хиру гохан 

Обычно у японцев есть скромный, готовый к употреблению обед, который готовится накануне вечером, в полдень они не дома и у них короткий обеденный перерыв, независимо от того, являются ли они студентами или рабочими.

Содержащийся в знаменитом бенто, симпатичных портативных коробках, таких как QUESTA, упакованный ланч всегда хорошо сбалансирован и содержит:

  • обычный рис или приправленный кунжутом и другими приправами,
  • порцию рыбы или мяса,
  • порцию овощей,
  • порцию яиц,
  • порцию фруктов.

То есть все, что нужно, чтобы энергии хватило на весь день.

Японские закуски Мернеда - Ояцу

Мы называем это закуской, но для японцев это скорее совсем небольшой полдник на основе пакетированных закусок, короче, их маленькое вредное наслаждение в течение дня.

Учащиеся обычно собираются вместе, когда заканчивают школу, чтобы вместе прогуляться перед тем, как пойти домой, будь то центр города, аркада, поход по магазинам и т. д. В это время они перехватывают закусками с хорошим напитком.

Ужин - Бан Гохан 

Вместе с завтраком это самый важный для японцев прием пищи за день, ведь за столом наконец-то собирается вся семья.

Очень разнообразный японский ужин включает в себя вечный белый рис, приготовленный на пару, а также множество небольших «гарниров», которые сопровождают горячее основное блюдо, часто подаваемое в большой кастрюле. Из кастрюли все набирают себе еду сами по своему усмотрению.

Обращает на себя внимание то, что три раза в день японцы едят рис. Может это и есть секрет их долголетия?