Обзор на ресторан Киоко. Плюсы и минусы

Ждал с нетерпением открытия и вот наконец удалось сходить, попробовать несколько блюд.

Интерьер достаточно современный, интересный. Прикольная зона #бара, где готовятся и отдаются блюда. Персонал #кухни в красивой и чистой форме, ну и конечно же можно сказать про маски, которые тоже у всех есть.

Зал. Кроме стандартных посадочных мест есть мягкая зона и зона у бара. В этом плане все круто.

Теперь переходим к блюдам и меню. Сходу кажется много позиций, но дойдя до любимого рамена выяснилось что представлен только один вариант со свиной, а раз я не ем хрюшку пришлось забыть про горячий и вкусный #рамен с маринованными яйцами. Продолжил искать что-то другое. 

Выбрал #сендвичи с говядиной и #суп куриный с вонтонами и яичной лапшой.

Сендвич неплох, но есть несколько моментов. Первое это то что говядина вообще не чувствуется, а второе это сам процесс поедания. Так как котлета обжарена в кляре и находится между двумя хлебными кусками которые я так понял прижарили чуток с небольшим количеством сливочного масла, протекает соком, жиром и все руки в жиру. Проблема вся в том что руки негде помыть т.е на территории заведения нет отведённого места. Может быть и не должно быть так как это торговый центр, но зачем тогда такие блюда нужны. Салфетки влажные принесли тогда когда мы попросили, хотя кажется можно было и предложить не дожидаясь пока мы об этом скажем.

Суп с #пельменями. Бульон - просто кипячёная вода без грамма соли с морковкой и яичным тестом нарезанная соломкой. Пельмени кстати из того же теста, которое было супер недоварено.

Обратите внимание: Тирамису как в ресторане. Легко и быстро..

По мне это было сделано так: вскипятили воду с морковкой, взяли с морозилки пельмени, лапшу, все это залили кипятком, посыпали зелёным луком и сразу на стол гостю. Возможно это и есть фишка этого блюда, но если бульон абсолютно не соленый, подскажите гостю с деревни как есть. Может соевый надо было добавить, что и я сделал. На этом мои блюда закончились , переходим к гостю номер два.

Из того что было у второго гостя заказано это классика - Том Ям с морепродуктами и Поке с лососем.

Том Ям подали с рисом который был отдельно с лаймом и кунжутом. 

Сразу скажу что по мне рис лучше, когда он не заправленный и без всякого не жареного кунжута. Бульон супа был пересолен это как будто переборщили с пастой том ям, который перебил все. Кальмар чудесный, мягкий. Креветки отличные. Мидии в норме. К начинке вопросов нет вообще.

Поке с лососем. Лосось похож на охлаждённый по структуре, но по вкусу чуть залежавшийся с очень сильным вкусом рыбы, который перебил ореховый соус. Опять же рис заправленный - не понравился. Икра явно не тобико хотя было бы очень круто. Авокадо отличное, а вот огурцы очищенные но с семенами как то не то.

Так же удивили листья шпината (надеюсь я не ошибся) которые были грязные и это очень хорошо было заметно. 

В общем и целом есть некое разочарование, но интерес к другим блюдам есть.

Все что было выше написано это мое сугубо личное мнение. Желаю всем успехов, приятного аппетита и крутых блюд!

Больше интересных статей здесь: Кухня.

Источник статьи: Обзор на ресторан Киоко. Плюсы и минусы.