Бежевый оттенок в современном интерьере кухни: как использовать

Бежевый цвет — отличная альтернатива белому. Он помогает оставить интерьер светлым, нейтральным и приятным для восприятия, но при этом сделать его менее марким, что актуально для пространства кухни.

Весь гарнитур и даже интерьер можно оформить в одном цвете — бежевом, но при этом использовать его различные оттенки и тона. К примеру, нежность светло-бежевых фасадов можно подчеркнуть более тёмной столешницей.
Фото из источника: pinterest.ruСтолешница "Кедр" 1046/soft Серо-бежевый
Один из интереснейших вариантов оформления бежевой кухни в современном стиле — это объединение нижних модулей в бежевом цвете со столешницей и фартуком, имитирующими мрамор. В каталоге столешниц от фабрики “Кедр” представлено множество качественных имитаций натуральных материалов, в том числе и мрамора.
Фото из источника: mojinterier.skСтолешница "Кедр" 7032/Q Мрамор бергамо темный

Если сделать верхние модули светлее, чем нижние, красивым переходом между ними станет столешница “под металл”.

Фото из источника: de-new.comСтолешница "Кедр" G015/1 Галактика металлик

Если в гарнитуре присутствует также белый цвет, к примеру, фасады верхних модулей белые, а нижних — бежевые, большей изысканности кухне придаст столешница “под белый мрамор”.

Мрамор очень популярен и отлично сочетается с корианом, керамогранитом и прочими композитными камнями. На кухонном фартуке вполне уместно будет смотреться имитация серого натурального камня.

Столешница "Кедр" 2347/soft Мрамор Бланко

Вам не обязательно целиком оформлять гарнитур в бежевом — часть фасадов может иметь альтернативный цвет. Например, фактуру “под дерево”.

Это ничуть не противоречит концепции, ведь натуральные древесные тона не просто отлично сочетаются с бежевыми оттенками, но и состоят из них.

Красивый контраст нежным бежевым тонам создаст фартук и столешница, которые выполнены из материала, имитирующего натуральный камень чёрного цвета с коричнево-серыми включениями.

Фото из источника: designwiki.ruСтолешница "Кедр" 3029/S Мрамор марквина черный

Обеденная группа

Дерево и бежевый цвет идеально сочетаются друг с другом, поэтому стол со столешницей “под дерево” как нельзя лучше впишется в кухню в бежевых тонах в современном стиле. Главное, чтобы дизайн был без излишеств — строгий, лаконичный круглый стол, окруженный стульями с мягкой обивкой в бежевом цвете.

Фото из источника: prosvirinruslan.com

Уместны необычные многоуровневые модели обеденных столов на толстых круглых золотых ножках. В таком случае часть стола можно использовать как барную стойку или подставку для чего-либо, а другую часть, которая больше и ниже, как основную обеденную зону.

Элегантные стулья на золотой металлической основе, обитые мягкой бархатистой коричневой тканью, придают максимальной изысканности обеденной группе.
Фото из источника: behance.net

Для оборудования обеденной зоны в малогабаритных кухнях можно использовать барную стойку. Лучше если она будет в том же цвете, что и кухонный гарнитур, чтобы поверхность воспринималась как единая композиция.

Очень нежным дополнением к кухне современной бежевой будут барные стулья с золотыми ножками и мягкой обивкой в оттенке пыльной розы.
Фото из источника: pinterest.ru

Хотите узнать всё о дизайне кухонь?

Хитрости оформления интерьера, свежие тренды, подробные руководства, подсказки и множество идей для вдохновения вы найдёте на выбираем-кухню.рф. Узнайте, как собрать собственный идеальный гарнитур и не только!

Освещение

Наиболее востребованные, функциональные и стильные модели на сегодняшний день:

  • люстра с шарообразными белыми плафонами, прикрепленными к прямым металлическим конструкциям под различными углами;
  • встроенные в потолок споты;
  • подсветка потолка по периметру;
  • подсветка рабочей зоны в виде светодиодной ленты, прикрепляемой к верхним шкафам кухонного гарнитура;
Фото из источника: pinterest.ru
  • подвесные люстры в золотом цвете, по форме напоминающие пучок света или одуванчик;
Фото из источника: behance.net
  • ряд вертикальных подвесных люстр в лаконичном дизайне — как правило, их размещают над обеденным столом, барной стойкой или кухонным островом;
Фото из источника: pinterest.ru
  • креативная подсветка мебели, техники и поверхностей, полок в прозрачных шкафчиках, фартука и фасадов.
Фото из источника: pinterest.ru
  • В центре зоны отдыха в кухне-гостиной очень популярна композиция из кольцевидных люстр.
Фото из источника: pinterest.ru

Как оформить интерьер бежевой кухни

Предпочтительны спокойные и нейтральные тона в оформлении всех поверхностей. Потолки здесь традиционно белые без каких-либо излишеств.

Стены светлые и ровные, без узоров. Верхние шкафчики продлевают до самого потолка. В рабочей зоне от стены остаётся виден только фартук. Его, в свою очередь, чаще оформляют трендовыми материалами, имитирующими натуральный камень.

Пол можно отделать подобным материалом в том же цвете.

Фото из источника: pinterest.ru

Древесные текстуры разнообразят палитру и добавят интерьеру уюта.

Обратите внимание: 9 правил идеальной кухни.

Одну из стен в зоне гостиной можно сделать акцентной, украсив её декоративными деревянными рейками в том же цвете, что и стены.

Фото из источника: pinterest.ru

В оформлении пола часто используется микс из плитки и, к примеру, ламината. Таким образом, можно легко зонировать пространство кухни-гостиной, используя практичную плитку в зоне кухонного гарнитура, а отделку, имитирующую дерево, которая придаёт пространству большего уюта, — в зоне гостиной.

При этом если одна из частей кухонного гарнитура также имитирует деревянную фактуру, такое решение в интерьере будет выглядеть максимально гармонично и уместно.
Фото из источника: behance.net

Украшение пространства

Ни одна современная кухня не обходится без использования декора. Но делать это нужно аккуратно, чтобы не переусердствовать и не вызвать ощущения безвкусно оформленного интерьера. Лучше следовать принципу минимализма. Чаще всего здесь используется:

  • абстрактные картины, в которых сочетаются базовые тона оформления интерьера — отличный вариант для оформления зоны отдыха в кухне-гостиной;
  • лаконичная икебана в небольших вазах — чаще всего устанавливается в центре обеденной группы;
Фото из источника: osome.studio
  • аскетичные декоративные фигурки в чёрных и белых цветах;
  • чёрно-белые постеры в лаконичных тонких чёрных рамках;
  • ковёр с абстрактным рисунком в базовых тонах оформления интерьера;
Фото из источника: pinterest.ru
  • ковёр с лаконичным геометрическим рисунком в бежево-коричневых тонах;
  • живые цветы в прозрачных вазах простых форм.
Фото из источника: mykaleidoscope.ru

Идеи украшения праздничного стола на бежевой кухне

Грамотно подобранный декор поможет превратить небольшое торжество в настоящий праздник.

Кстати – отлично смотрятся столы, оформленные в различных вариациях и оттенках бежевого цвета. Получается однотонно, но очень многогранно, необычно и нежно.

Так, например, скатерть может быть выполнена в светлом молочном оттенке. Стулья и тканевые салфетки — в цвете айвори. А посуда — в кремовых оттенках.

Разбавить это бежевое царство, освежить и оживить его поможет зелень — композиции со свечами и ветки в качестве украшения перевязанных салфеток — отличное решение.

Фото из источника: pinterest.ru

Подобный, но более торжественный вариант, — использование композиций с цветами. На фоне скатерти в нежном бежево-персиковом оттенке красиво смотрится, проложенная по центру стола гирлянда из пышных роз в нежно-персиковых, белых, молочных, кремовых оттенках.

Посуда при этом — в белых и песочных тонах. Салфетки, выполненные в том же тоне, что и скатерть сделают образ завершённым.

Фото из источника: pinterest.ru

Однако совсем не обязательно оформлять всё в спокойных нейтральных тонах. Не бойтесь использовать контрасты – чёрная посуда на спокойном бежевом фоне, золотые приборы, серые тканевые салфетки, высокие бежевые свечи в золотых подсвечниках, композиция из зелени по центру стола и частицы зелени около каждой тарелки.

Фото из источника: heydjangles.com
Хотите узнать ещё больше о дизайне кухонь в различных тонах и стилях, включая современный? Переходите на наш сайт: там мы рассказываем всё о дизайне, эргономике, мебелировании и декоре современного пространства кухни и столовой. Ссылка доступна ниже.

Выбираем-кухню.рф

Понравился материал? Не забудьте поставить лайк и подписаться на наш сайт – новые интересные статьи и подробные руководства по дизайну появляются каждую неделю. Приятного чтения!

Больше интересных статей здесь: Кухня.

Источник статьи: Бежевый оттенок в современном интерьере кухни: как использовать.