Инновации в еде Новинки японского рынка продуктов питания

Известны ли вам большие новаторы в еде, чем японцы?

Страна восходящего солнца известна всему миру своими инновациями. Не важно, робототехника это, архитектура, селекция или еда. Интернет-проект trendhunter.com собрал новики продуктового рынка Японии, которые способны удивить наши вкусовые рецепторы и познакомить с традициями этой удивительной страны.

Спред Bee Api "Мед и матча" сочетает в себе "мед полевых цветов с органической японской матчей".

Спред Bee Api "Мед и матча" сочетает в себе "мед полевых цветов с органической японской матчей". Продукт с "ярко выраженным зеленым цветом, гладкой текстурой и уникальным вкусом" можно намазывать на тосты, добавлять к мюсли или овсянке, смешивать с молоком или горячими напитками. Спред получился не только вкусным, но и полезным, ведь матча признана хорошим антиоксидантом и природным энергетиком.

Заменитель яиц Kewpie HOBOTAMA изготовлен из соевых бобов, которые придают ему мягкий вкус и воздушную текстуру.

Заменитель яиц Kewpie HOBOTAMA - это универсальный яичный омлет на растительной основе. Он изготовлен из соевых бобов, которые придают ему мягкий вкус и воздушную текстуру, совсем как у настоящих яйц. Название HOBOTAMA происходит от «hobo» («бродяга») + «tamago», что по-японски переводится как «почти яйца».

Десерт со вкусом песочного печенья и клубники от Gaku теперь подают в кафе Parfaiteria Bel в Токио.

Нежные «консервированные пирожные» Gaku – это не только оригинально, удобно и красиво, но и очень вкусно.

Обратите внимание: Новинки посуды все для дома за 1 сентября.

Десерт со вкусом песочного печенья и клубники от Gaku теперь подают в кафе Parfaiteria Bel в Токио. Посетители также могут выбрать торт в банке со вкусом черничного и цитрусового бисквита, торта со сливочным кремом и тирамису.

Окономияки – это японский фастфуд, жареная лепёшка, смазанная специальным соусом и посыпанная очень тонко нарезанным сушёным тунцом.

Компания Nichirei представила в 2021 году окономияки для микроволновой печи. Окономияки – это японский фастфуд, жареная лепёшка, смазанная специальным соусом и посыпанная очень тонко нарезанным сушёным тунцом. Мгновенный вариант этого пикантного блюда готовится несколько минут и представляет собой толстый блин, наполненный яйцом, капустой, свининой, соусом окономияки и маринованным имбирем.

Матча придает лапше зеленый цвет, а сочетание с гречневой мукой добавляет немного земляного и орехового вкуса.

Японская лапша Trader Joe's создана по инновационному рецепту. Она готовится из гибрида пшеничной и гречневой муки с добавлением премиального японского зеленого чая матча (около 5%). Матча придает лапше зеленый цвет, а сочетание с гречневой мукой добавляет немного земляного и орехового вкуса, который интересно сочетается с освежающим ароматом зеленого чая. Лапшу можно подавать как в горячем, так и в холодном виде.

***********************************

Как считают эксперты, в ближайшее время кулинарные традиции и инновационные разработки фудиндустрии Японии продолжат влиять на развитие мирового рынка продуктов питания в целом.

Компания «Акваром» следит за актуальными тенденциями рынка и с удовольствием делится инновационными идеями со своими партнёрами. Производителям молочных продуктов, кондитерских изделий, мороженого и напитков мы предлагаем большой ассортимент пищевых ингредиентов и технологических решений для производства вкусных, полезных, современных продуктов.

+7 (473) 206-90-12

www.akvarom.ru

#продукты питания #японская кухня #япония #инновации #продовольственный рынок #пищевые добавки #пищевые ингредиенты #фастфуд #рецепты

*Источник: trendhunter.com

Больше интересных статей здесь: Кухня.

Источник статьи: Инновации в еде Новинки японского рынка продуктов питания.