Какая варочная поверхность лучше? Давайте спросим у тех, кто уже купил — почему они выбрали именно такие модели

Интересно, как люди вообще приходят к окончательному выбору между разными варочными поверхностями! Ведь у каждой свои плюсы и минусы.

Выбор техники для кухни всегда ответственное дело, которое требует внимания и времени. Все осложняется тем, что когда начинаешь смотреть, то замечаешь столько новинок, что глаза разбегаются.

Например, у Hansa 153 варочных поверхностей. Какая из них лучше — газовая, индукционная, электрическая?

Мы понимаем, что людям сложно сравнивать разные виды кухонной техники. Поэтому решили поговорить с теми, кто уже принял решение и согласился пояснить, почему был сделан именно такой выбор.

Прочитайте эти блиц-интервью с владельцами разных варочных поверхностей Hansa, и возможно они подскажут вам, на что обратить внимание в своем случае.

«Только газ»

Интересный вопрос, но если честно, я даже особо не раздумывала. Всю жизнь на газу готовила, а сейчас это просто стало удобнее.

По сравнению с прежней плитой мыть не сравнить насколько проще. Регулировка пламени четкая.

У нас кстати есть конфорка аж с тремя кругами пламени. Это WOK, дочка настояла. Она путешествовала по Азии, насмотрелась там и меня подсадила. Огромная сковорода, все готовится моментально. Действительно, очень удобно.

Мария Петровна, пенсионерка

Почему все-таки газовая… Ну во-первых газ дешевле. Еще у нас бывало, чтобы электричество отключали. Газ — никогда.

И потом газ приятнее же просто. Какой-никакой живой огонь.

Включается моментально. Чирк, готовь в ту же секунду. А электрическую надо ждать еще, пока нагреется.

«Почему я взял электрическую варочную поверхность»

Начать с того, что в нашей новостройке газа нет вообще, как такового. Не в баллонах же его возить. Но я в любом случае взял бы электрику.

Потому что она технологичная.

Обратите внимание: Если вареники с картошкой, то только такие. Домашняя кухня..

Например, в моей модели Hansa вместо старых спиралей — лента HiLight. Она гораздо быстрее нагревается, и тратит меньше энергии.

Максим, тестировщик мобильных приложений

Еще мне нравится, как она выглядит. Все варочные поверхности отлично моются, это не критерий. Но у электрической уже есть раздельные зоны нагрева, слайдеры для управления — то есть все на уровне.

При этом цена гораздо приятнее, чем у индукционных. Ну вот я между ними поколебался немного, и взял электрическую.

«Индукционная — это космос!»

Я исхожу из того, что технику нужно брать всегда самую инновационную, какая только есть. Потому что пройдет пара лет, и будешь потом локти себе кусать, что донашиваешь старое.

Но индукционная варочная не про моду вообще ни разу, это просто космос по удобству и возможностям.

Мне хватило бы одного того, что ей обжечься почти невозможно. Греется сама посуда, а не плита! Это супер. Дети же крутятся рядом постоянно. Про газ и думать нечего, электрическая тоже опаснее.

Елена, домохозяйка, мать 2 детишек

И потом тут пульт управления как у космолета.

Есть Booster, чтобы быстро вскипятить что-то, когда надо срочно (а это самое частое что бывает, когда надо срочно).

Можно кипятить молоко, например, — и оно не убежит. Потому что плита сама убавит мощность через некоторое время. Она даже может определить, куда поставили кастрюлю или сковородку, и автоматически включает под посудой конфорку.

Но мне не всегда нужен автопилот. Я люблю готовить, просто времени мало. Только начнешь чего-то делать, надо бежать. Поэтому иногда ставлю на паузу. Плита все запоминает, потом в одну кнопку можно продолжить.

Конечно, только индукционная поверхность. Ни разу не пожалела.

Специальные предложения Hansa

Если вы узнали себя в ком-то из наших покупателей, или они натолкнули на какие-то мысли и выводы — отлично, очень рады!

Сейчас удачное время для приобретения варочной поверхности Hansa, потому что на всю нашу продукцию действуют специальные условия. А именно, для покупок в фирменном интернет-магазине Hansa:

  • 2 года расширенной гарантии после онлайн-регистрации
  • Бесплатная установка (Москва, Санкт-Петербург)

Подумайте, какие требования к плите для вас важнее — скорее всего, у нас есть модели, которые будто созданы с учетом этих пожеланий. Потому что так и есть. Hansa часто общается с потребителями, нам действительно важно ваше мнение, оно всегда учитывается в разработке и сервисе.

Листайте каталог, выбирайте из лучших моделей на рынке самую лучшую варочную поверхность для себя и своих близких!

Больше интересных статей здесь: Кухня.

Источник статьи: Какая варочная поверхность лучше? Давайте спросим у тех, кто уже купил — почему они выбрали именно такие модели.