Купила новые ножи, металлическую хлебницу и еще много всего для кухни (делюсь находками)

Мой девиз по жизни – лучше  меньше, но лучше. Именно поэтому я жила 2 года без кухни (и поэтому покупаю красивый декор для дома)

Раньше я скептически относилась к декору для дома, особенно к дорогому. Ну зачем мне картина, если она стоит как платье? Или деревянная разделочная доска, когда можно купить пластиковую и дешевле? “Декор же не несет в себе никакой пользы” – думала я.

Но все изменилось. Много событий повлияло на меня, я стала меньше думать и больше жить =) И поняла, что это круто – окружать себя любимыми вещами! Предметами, которые радуют глаз, которые хочется трогать, наслаждаться и смотреть на них.

И теперь я лучше выберу одну красивую металлическую хлебницу подороже, понадежнее, но ту, которая мне 100% понравится, чем куплю 5 бездушных пластиковых хлебниц.

Это моя философия. И поэтому делюсь с вами своими новыми покупками для кухни. Они очень классные! И,кстати, начнем с хлебницы:

Вот такая белая, лаконичная и стильная хлебница из металла. Крышка у нее деревянная и выполняет роль разделочной доски. Очень удобно – снял крышку и прямо на ней нарезал хлеб на кусочки.

Мне нравится, что здесь нет лишних деталей (люблю минимализм). Выбирала между черной и этой, но обещала себе больше не брать ничего черного на кухню =) Поэтому остановилась на молочной.

Посмотреть другие цвета и почитать про такую хлебницу можно тут – Хлебница Living 7,5 л кремовая

Еще я взяла форму для запекания. Большие у меня уже есть, очень хотелось миниатюрную. Чтобы можно было в ней приготовить, например, запеканку на одного человека:

Она просто идеальная, как я и хотела! Теперь можно не уговаривать мужа на завтрак, а делать себе одной =)

Называется  блюдо для запекания Classic овальное 21 см. 

Нашла крутейший набор ножей с подставкой в цвете “розовое золото”. Давно хотела найти хорошие качественные ножи, но чтобы они были еще и красивыми!

Можно было бы подумать, что красота – не главное в ножах. Но вернитесь к началу статьи =) ВСЕ предметы в доме должны быть не только полезными, но и доставлять УДОВОЛЬСТВИЕ!

Ножи толстые, острые!

Обратите внимание: 9 правил идеальной кухни.

По-привычке стала резать ножом тесто на силиконовом коврике и моментально его прорезала. Зато точно знаю, что ножи хорошие =)

В наборе 5 штук, называется “набор из 5 ножей в подставке Opulence розовое золото”

Цена, кстати, была вполне приемлемая за такое качество – всего 6100. На ножи дается гарантия 10 лет!

Дальше. Та самая разделочная доска, которой я любуюсь. Из натурального дерева:

Честно скажу, я на ней пока резать не буду, хочу использовать ее как сервировочную доску для сыра, фруктов, бутербродов и т.д.

Хочется максимально ей насладиться =)

Доска сделана из акации, размер 28,5 / 21 см. Если хотите такую же, то купить можно тут – Доска разделочная 28,5х21 см, акация

Следующая вещь не совсем для кухни, хотя и там ее тоже можно оставить. Это флорариум:

Если никогда такой не видели, рассказываю – это что-то вроде аквариума для растений. В него можно посадить, например, суккуленты, расставить декор и создать свой собственный мини-мир!

Очень крутая штука, даже в Московском Ботаническом саду такие есть. Мы как раз там увидели и захотели себе =)

Теперь надо найти время и засадить его растениями.

Наш флорариум можно посмотреть тут – Флорариум Canopy, Ø24 см

Теперь про мое любимое – про кружки. В последнее время мне разонравились цветные стаканы и я почти каждый день выбираю стеклянные. Не совсем обычные, конечно же, а красивые! Обожаю вот такие:

Это стакан для эспрессо Cafe Concept 120 мл и я взяла таких 2 штуки – себе и Жене. Но ему размер маловат оказался, потому что он пьет кофе с молоком и стакан надо побольше. Вот думаю для капучино тоже парочку таких взять, они идеально подойдут =)

И последнее – решила поменять органайзер у раковины на более новый и более качественный.Выбрала вот такой, но еще не установила:

Он мне понравился, во-первых, потому что черный (а раковина у меня тоже черная, под камень). Во-вторых, потому что сюда можно перелить средства для посуды и для раковины и все будет в одинаковых бутылочках. Просто эстетическое удовольствие! Никакого визуального шума!

Называется органайзер для раковины с дозатором для мыла и бутылочкой SinkBase Plus серый. Надеюсь, прослужит долго.

Если хотите, потом покажу, как все эти штучки смотрятся в интерьере. Надо найти им место и избавиться от старых предметов.

Напишите, пожалуйста, в комментариях – вы согласны со мной? Что нужно окружать себя только любимыми вещами?  И что из покупок вам понравилось?

А еще для всех вас действует скидка 20% на все товары брендов LSA International, Viners, Mason Cash, TYPHOON, Joseph Joseph, Smart Solutions по промокоду Julia в интернет-магазине https://designboom.ru/ @designboom.ru до 30.09.21

Другие похожие статьи смотрите по тегу #сладкий персик дом и ремонт

Подписывайтесь на меня: Инстаграм/Телеграм/Ютуб

Больше интересных статей здесь: Кухня.

Источник статьи: Купила новые ножи, металлическую хлебницу и еще много всего для кухни (делюсь находками).