Необычные кухни: подсматриваем идеи

Кажется, за последние годы мы уже видели все возможные варианты дизайна, включая самые вычурные – чего стоит только ажиотаж, который возник на рынке интерьерных проектов с появлением фотопечати на всех возможных поверхностях! И тем не менее, современные дизайнеры всё время находят, чем нас удивить. Причём речь идёт о проектах, которые предлагаются именно нам с вами – рядовым покупателям обычных кухонь. Возможно, и вы найдёте что-то новенькое среди необычных вариантов нового сезона?

Космическая кухня

Не только же Джеффу Безосу должна выпасть возможность побывать в космосе туристом! Вот такой вот вариант оформления фасадов – и это только начало, при желании впечатление можно усилить и поддержать самым разнообразным декором, включая ту же фотопечать, светильники, обои и подвесной потолок всё в том же космическом стиле. Минус такой имитации – отключить на кухне гравитацию не получится. Плюс – готовить можно без скафандра.

Зеркальные фасады

Кухня в зеркалах – мечта любой красавицы: теперь можно уточнять, «я ль на свете всех милее», не отходя от плиты и мойки. Дизайнеры настаивают, что особенно хорош зеркальный остров. Мы считаем, что можно не ограничиваться полумерами и отделать зеркалами все фасады. Ну а если серьёзно, то частичное использование зеркального декора может отлично визуально расширить небольшую кухню – только придётся очень тщательно продумать её освещение.

Кухня с металлической окантовкой

Латунная окантовка на строгих однотонных фасадах подойдёт для современных стилей. Хороший компромисс, если нужно выдержать очень лаконичный и даже агрессивный настрой стиля, – скажем, гранжа или индастриала – а внести какой-то смягчающий акцент в интерьер всё же хочется.

Обратите внимание: 9 правил идеальной кухни.

Игра света на металлических гранях будет кстати.

Необработанное дерево

Помните моду на деревянные столешницы-слэбы? Грубые деревянные поверхности с «необработанными» краями, сохраняющими структуру коры и луба на спилах, теперь предлагается использовать не только в горизонтальных плоскостях, но и декорировать ими фасады. На фото, впрочем, компромиссный вариант – имитация деревянных необработанных покрытий. С одной стороны, не очень экологично – материал синтетический. С другой – не пришлось использовать живую древесину. Одним словом, актуальный тренд.

Стекло

А вот это интересно. Закалённое стекло – материал очень прочный, не уступающий долговечностью и декоративностью массиву дерева ценных пород. С подсветкой выглядит и вовсе бесподобно, к тому же поверхность не обязательно должна быть гладкой и блестящей, и тем более прозрачной – вариантов декора предостаточно. Жаль только, что пока стеклянная кухня не входит в число бюджетных вариантов. Будем ждать, возможно, положение изменится к лучшему.

Больше интересных материалов о мебели и современных интерьерах – на нашем сайте. Читайте:

  • Как правильно выбрать кухонный гарнитур: несколько лайфхаков;
  • Можно ли сделать самому шкаф для ниши в прихожей;
  • Какая мебель нужна в узкий коридор;
  • Как увеличить маленькую квартиру внешне.

В Инстаграм рассказываем о скидках и показываем красивые дизайнерские проекты, подписывайтесь!

Больше интересных статей здесь: Кухня.

Источник статьи: Необычные кухни: подсматриваем идеи.