Ошибки, которые мешают вашей кухне быть стильной!

Можно часами выбирать кухонный гарнитур, потратить деньги на ремонт и нанять профессионального дизайнера, но все будет напрасно, если в ваш интерьер попадут неуместные аксессуары. 

Фотография взята из интернет-магазина ВашаКомната.рф

Если при взгляде на свою кухню вы не испытываете даже намека на эстетическое наслаждение, вам кажется, что в помещении хаос и беспорядок, несмотря на недавнюю уборку, не торопитесь откладывать средства на новый ремонт или снова браться за тряпку. Начните с замены вещей, которые беспощадно портят не только обстановку, но и общую атмосферу. Найти их не сложно, стоит лишь присмотреться повнимательнее – гора посуды в сушилке, разноцветные губки, неопрятные скатерти и занавески, пестрый декор, аналогичные мелочи. В этой статье мы сделали подборку вещей, уродующих кухонный интерьер, а также советы, как все исправить без больших затрат.

Вы уверены, что вам нужны кислотные аксессуары? 

Приобретая кухонные аксессуары, мало кто обращает внимание на их цвет. В результате кухню незаметно оккупируют лимонные посудные губки, ультрарозовые тряпочки из микрофибры, ярко-салатовые полотенца с пестрым принтом и другие вещи, которые категорически не сочетаются с выдержанным стильным интерьером. 

Фотография взята из открытых источников

Это не относится к деталям, которые намеренно используются в качестве ярких акцентов для нейтральной обстановки. Но и здесь есть некоторые нюансы. Такие аксессуары должны быть выдержаны в единой цветовой гамме, а располагать их по кухонному помещению нужно дозированно. Если же к вам слишком поздно пришло осознание того, что купленные аксессуары кислотного оттенка портят интерьер, находясь на виду, просто уберите их в шкаф и доставайте, когда будете использовать по назначению.

Визуальный шум открытого хранения

В оформлении интерьера есть негласное правило о сочетании между собой всего, что находится на виду. В отношении кухни это емкости для хранения продуктов, аксессуары, висящие на рейлинге, посуда на открытых полках, дозаторы с чистящими средствами. Можно купить несколько дорогих и красивых контейнеров, изготовленных из качественных материалов, но в них не будет смысла, если все емкости будут разные. 

Фотография взята из открытых источников

Определить, насколько разномастные предметы портят обстановку, можно самостоятельно. Для начала расположите на кухне баночки, коробки и контейнеры совершенно разных форм, размеров и цветов. Обязательно запомните, как выглядела при этом ваша кухня, а лучше сделайте несколько фотоснимков. После замените это все на специальные наборы для хранения, гармонирующие с интерьером. Результат вас удивит. 

Если не хочется лишний раз тратить средства на покупку контейнеров, проявите сдержанность в выборе того, что стоит оставлять на столешнице.

Обратите внимание: Ресторанный бизнес. Ошибки новичка..

Проанализируйте все предметы, стоящие на верху, и уберите в шкаф то, что не сочетается между собой.

У вас много рейлингов? 

Номер один в списке «утяжелителей» интерьера – множество мелких предметов на виду. С этой позиции рейлинг – настоящий кошмар дизайнера. Удобство использования этого кухонного приспособления в рабочей зоне никто не оспаривает, но количество рейлингов должно быть ограничено – они не должны занимать собой почти весь фартук. Если вы решите подвесить на крючки все, что только есть у вас на кухне, не удивляйтесь визуальной захламленности интерьера и его совершенно непрезентабельному виду.

Фотография взята из открытых источников

Исправить положение поможет проверка рабочей зоны. Оставьте на рейлинге только то, чем пользуетесь каждый день. Все остальное уберите в контейнер и в шкаф. Количество рейлингов необходимо контролировать на этапе ремонта – не поддавайтесь соблазну и не планируйте больше двух на фартук.

Негативные моменты прозрачной посуды

Фотография взята из открытых источников

Сами по себе чашки и тарелки из прозрачного стекла выглядят красиво и стильно. Такой минималистичный дизайн сочетается с любым интерьером. Но в использовании такой посуды есть один нюанс – за ней сложно ухаживать, особенно если мыть тарелки вручную, а не в посудомоечной машине. Даже на идеально отмытых тарелках хорошо заметны разводы, брызги, высохшие водяные пятка. Если такая посуда стоит на видном месте, интерьер по умолчанию будет выглядеть неопрятно.

Подписывайтесь на наш канал будьте в курсе всех наших новостей! 

 

 

 

Больше интересных статей здесь: Кухня.

Источник статьи: Ошибки, которые мешают вашей кухне быть стильной!.