Завтрак чемпиона за 15 минут. Дешевая кулинарная книга

Итак , представим ситуацию: вы просыпаетесь утром, через 40 - 50 минут вам выходить на работу \ в школу \ универ\ садик , нужное подчеркнуть, вы просыпаетесь и вспоминаете , что сейчас начало месяца, холодильник почти пуст, зарплата только через неделю а желудок настойчиво требует от вас наполнить его едой. Что же делать в этой ситуации? Вас спасет овес, а точнее одна из его модификаций, имя которой так и источает силу и уверенность, эта модификация - Геркулес.

не этот.

Для приготовления нам понадобится:

  • Овсяные хлопья (70 рублей за полкило) - 100мл (около 70 грамм)
  • Вода (почти бесплатная!) - 250 мл
  • Соль - чуть-чуть
  • Сахар (54 рубля за килограмм) - 1 чайная ложка (0.2 мл)
  • Сливочное масло (100 рублей за 100 грамм) - опционально , у нас тут не ресторан высокой кухни.

Рекомендации: Овсяные хлопья самые дешевые , помол типа "монастырские" , чтобы ощутить себя настоящим городским иноком - отшельником. Вода - горячая , быстрей закипит, я использую из под крана. Сливочное масло - не маргарин и не спред, это - наши враги.

Приступаем к приготовлению под бодрящие звуки хардбасса или другой любимой вами музыки, предупреждаю сразу, без музыки ничего не выйдет.

вода и кастрюля , правда.
  1. Выливаем воду в нашу кастрюлю-ковш , энергично но так, чтобы не залить плиту. Параллельно можно поставить чайник и проверить не слишком ли заплесневел последний кусок хлеба для бутерброда.
  2. Как только вода закипит , высыпаем в нее хлопья , и не дав ей опомниться тут же начинаем энергично мешать ее лопаткой.
никакой пощады.

3. Убавляем огонь на минимум и закрываем кастрюлю крышкой. В этот момент может показаться, что можно расслабиться, но нет!

Обратите внимание: Яйца "скрэмбл" - рецепт идеального завтрака.

Хлопья вступили в альянс с водой и они готовят побег, внимательно следите за емкостью и не позвольте сбежать ни одной капле живительной каши.

4. Когда хлопья разбухнут и станут слишком толстыми и ленивыми, чтобы устраивать побег, добавляем соль и сахар, потому что без них вы не сможете это есть.

Вот столько соли, чуть чуть , как и говорил.

5. Мешаете лопаткой еще несколько минут , пока воды не станет совсем мало, если запахло жареным сеном - все сгорело, начните сначала.

6. Бум! Все готово, добавьте опциональное масло, если оно у вас есть, и приступайте к завтраку.

Выглядит , как здоровое питание.

Вы можете менять соотношение сахара к соли, чтобы добиваться разных результатов, добавлять разнообразные топпинги для получения иных блюд, таких как:

  • Сладкая каша с бабушкиным вареньем
  • Соленая каша с жареной колбасой
  • Веганская каша с грибами
  • Каша с солеными огурцами (кто вам запретит? Это ваша каша)

Попробуйте, это правда очень вкусно, но никогда не забывайте, что соль и сахар должны присутствовать в этой каше всегда, это базовое правило кулинарии.

Итоги : мы синтезировали завтрак чемпиона, геркулес полезен, он поможет вам вырасти большими и сильными, как медведь или росомаха. Геркулес - ваш друг и завтраковый мультиинструмент.

Кастрюля такой каши стоит 20 рублей 50 копеек , она достаточно плотная, чтобы дать вам ощущение сытости на ближайшие 4-5 часов, а если еще и не добавлять масло , стоимость кастрюли упадет до 10 рублей 50 копеек. Я не смог съесть ее всю за завтраком и в итоге ей же и пообедал.

Желаю приятного аппетита и продуктивного дня, дочитавшим досюда! Продукты в моем холодильнике стремительно кончаются и в близжайшие дни мы пойдем в магазин, чтобы закупиться на неделю максимально экономно и эффективно, подписывайтесь, мне будет приятно.

Оставайтесь свободными.

#здоровое питание #рецепты #быстрый рецепт #высокая кухня #ЮМОР

Больше интересных статей здесь: Кухня.

Источник статьи: Завтрак чемпиона за 15 минут. Дешевая кулинарная книга.