Топ-6 реально полезных гаджетов для кухни с которыми готовить станет проще

Всем доброго времени, в этой статье я покажу вам 6 РЕАЛЬНО рабочих вещей для кухни, не из магазина на диване которые купили и забыли, а шесть реально рабочих, простых и на каждый день вещей, которыми вы будете пользоваться и тем самым облегчите себе существование на кухне.

  • И начнем мы как не странно с обычного дуршлага, но не спешите закрывать статью, ведь этот дуршлаг позволит вам без труда высыпать сваренные макароны или картофель, да все что угодно и не проронить ни одной вещи, ведь на дуршлаге специальные ручки на раковину с помощью которых вы не будете держать его сами.
  • Следующая штука тоже не самая очевидная, но супер полезная, это размягчитель для мяса. Вы мне скажете - "да это тоже самое что и просто отбить мясо молоточком". Я отвечу что нет. Мясо не увеличивается в размерах, оно просто условно "дырявится" и нужно это по-большей части для маринада, ведь в каждое отверстие в мясе заходит маринад и мясо становится в разы сочнее.
  • Идем дальше, следующая весь совсем копеечная, но на кухне вы будете пользоваться ей абсолютно каждый день, и это защелки для пакетов. Любой единожды открытый пакет отлично герметизируется этими штуками и больше никаких прищепок или скручиваний пакетов, хлеб, мука, сахар, чипсы, да что угодно, а ведь стоит вещь сущие копейки.
  • Следующая вещь на кухне понадобится хоть и не каждый день, но пользоваться ей вы будете до конца жизни если один раз попробуете и это- рычажный штопор. Все что нужно сделать для открытия бутылки вина это поставить его на крышку, опустить рычаг, поднять рычаг.

    Обратите внимание: 9 правил идеальной кухни.

    Все. Бутылка открыта пробка уже в мусорке. Потратили мы секунд 10. Кому интересно видео как работает пишите в коменты, сделаю видео.
  • Следующая вещь супер очевидная и простая, это держатель для губок. Каждому ведь знакома ситуация что губки валяются где-то в раковине, иногда и под тарелками, короче где угодно. Вот оно решение, губки будут всегда на месте и доступны, плюсом не будут пачкать все вокруг.
  • Ну и последним будет силиконовый коврик для запекания всего чего угодно. Вы часто пользуетесь бумагой для запекания, но зачем если можно просто один раз купить такой коврик и все, забыть про бумагу и делать на нем вообще всю выпечку + помыть его можно за 1 минуту просто всполоснув.
Еще раз напомню, все это были не какие-то сверх технологии, а те вещи которые вы купите и реально будете пользоваться на постоянке, и не уберете на антрисоли до какого-то судного дня.

На этом все!
Если понравилось (или ты с чем-то не согласен), ставь лайк пиши комментарий.

#лайфхак #гаджеты #кухня #каждый день

Больше интересных статей здесь: Кухня.

Источник статьи: Топ-6 реально полезных гаджетов для кухни с которыми готовить станет проще.