Рецепт самой вкусной домашней шаурмы с простым и оригинальным соусом: готовлю только так!

Когда хочется чего-то вкусного и необычного, особенно в выходные, я готовлю шаурму. Это идеальное сочетание мяса, овощей и лаваша, а идеальные пропорции продуктов для соуса сделают шаверму только лучше! Себестоимость и вкус домашней шаурмы заслуживают отдельного восторга: насколько вкуснее и лучше домашнее блюдо, просто не передать словами!

Обязательно попробуйте приготовить шаверму по этому рецепту: уверена, что он сразу станет фаворитом. А если у Вас есть какие-то хитрости для лучшего вкуса блюда, делитесь ими в комментариях!

Для приготовления понадобятся:

  • Лаваш
  • 4 куриных филе
  • 1 огурец
  • 2 помидора
  • Салат «Айсберг»
  • 3 столовые ложки майонеза
  • 1 столовая ложка острого соуса
  • 1/2 столовой ложки лимонного сока
  • 2 столовые ложки сметаны
  • Соль, специи по вкусу

Приготовление блюда

Сперва следует подготовить мясо. Куриные филе (можно взять мясо бедра) разрезать не крупные кусочки, убрать лишние пленки и жир. В отдельной миске добавляем к мясу любимые специи (я брала паприку, зиру, сушеный чеснок, сушеный укроп, розмарин) и соль, после чего натираем смесью филе и оставляем мариноваться на 10-15 минут.

В это время можно подготовить овощи: помидор, огурец и салат промыть. Огурец нарезаю некрупной соломкой, помидоры на небольшие дольки. Салат айсберг стараюсь нарезать достаточно тонко, чтобы было удобнее заворачивать его в лаваш.

Обратите внимание: Яйца "скрэмбл" - рецепт идеального завтрака.

Рекомендую немного его посолить, поскольку сам по себе салат достаточно пресный.

Для приготовления мяса сковородку, смазанную растительным маслом, ставим на средний огонь и до золотистости обжариваем филе с двух сторон. Готовую грудку оставить под крышкой.

Для соуса смешиваем майонез, сметану, сок лимона и любимый острый соус. Также можно добавить немного соли специй.

Заворачиваем шаурму: на лаваш кладем немного салата «Айсберг», сверху – тонкий слой соуса. На соус кусочек мяса, в последнюю очередь – овощи и еще немного соуса. Заворачивать шаверму следует плотно, но очень осторожно, чтобы не порвать лаваш. В заключение шаурму можно подпечь на сковородке до образования румяной корочки.

Получается невероятно вкусно! Соус нежный, при этом яркий и насыщенный. Курица вне конкуренции, а овощи внутри лаваша идеально ее дополняют.

Подписывайтесь на мой канал, здесь я каждый день публикую безумно вкусные и простые рецепты! Приятного аппетита!

#рецепт #еда #кухня #шаурма #шаверма

Больше интересных статей здесь: Кухня.

Источник статьи: Рецепт самой вкусной домашней шаурмы с простым и оригинальным соусом: готовлю только так!.